Елена Давыдовна Браун рецензии на книги

написала рецензию11 апреля 2020 1:30

Как храброго и благородного правителя превратить в страшное чудовище, да так, чтобы ещё сотни лет люди верили в этот образ? Почему родные братья и сестры могли быть незнакомы, до тех пор пока не начнут войну друг с другом? В чем состоит тайна "Принцев в Тауэре", кто их настоящий убийца? Эти и многие другие вопросы были раскрыты в работе Е.Д. Браун.
Елена Давыдовна Браун - кандидат исторических наук, её лекции можно найти на многих интернет-ресурсах (Кстати, очень интересные и живые, посмотрите). Книга написана таким легким языком, что будет интересна человеку, который никогда не интересовался историей. Отсутствует нагромождение сложных исторических терминов. Нет сухого изложения фактов, есть настоящие живые герои.
У автора получилось сделать историю интересной, не искажая, и не дописывая каких-либо характеристик, чтобы заинтересовать читателя. Это, одновременно, научно-популярное издание и серьезная научная исследовательская работа. Страшно представить, сколько труда было вложено в эту работу! Несомненно, читая, вы осознаете какое серьезное и кропотливое исследование было проведено, чтобы доказать, кем был на самом деле Ричард III. Объем работы с источниками и историографией поражает, и даже фотографии, которые использованы для иллюстраций сделаны Е.Д. Браун!
Вы можете ее прочесть даже если у вас абсолютно нет никаких знаний о Войнах Роз, но после ее прочтения вы будете знать, наверное, даже больше студентов истфака.
Однозначно, эту работу прочитать советую. 100 баллов! Браво!