Цитаты

Рут Озеки цитаты из книг

добавила цитату24 декабря 2022 23:35

Память у меня неплохая, но воспоминания - тоже существа временные, как вишневый цвет или листья гинкго; некоторое время они прекрасны, а потом увядают, и вот уже они мертвы.

добавила цитату24 декабря 2022 23:25

Самый лучший способ научиться ценить жизнь - осознать тот факт, что жить тебе осталось недолго.

добавила цитату24 декабря 2022 23:23

Монтень писал, что смерть сама по себе ничего не значит. Это наш страх перед смертью придаёт ей смысл.

добавила цитату24 декабря 2022 23:22
добавила цитату24 декабря 2022 23:17

Благословенные звёзды, пожалуйста, превратите мир в такое место, где нам никогда больше не придётся убивать врага, которого мы не можем ненавидеть.

добавила цитату24 декабря 2022 23:15

Когда-то в жизни я научился думать. Я знал, как чувствовать. На войне подобные уроки лучше забыть.

добавила цитату24 декабря 2022 23:14

Тебе необходимо быть немножечко сумасшедшей. Сумасшествие - та цена, которую ты платишь за воображение.

добавила цитату24 декабря 2022 23:12

- Я всегда думала, что творчество - это противоположность суициду, - сказала она. Что писательство - это своего рода бессмертие. Победа над смертью или, по крайней мере, способ ее оттянуть.