рецензии

Зинаида Миркина рецензии на книги

написала рецензию1 сентября 2016 5:31
Озеро СарикленЗинаида Миркина

«Можно ли жить не для себя и быть счастливым?»

Про любовь, бытовуху, размышления о жизни, про расставания, переживания и дружбу. Если вы не любите читать обыденность, то это произведение не для вас. Слишком много философских размышлений. Книга мне показалась немного обычной, тягомотной, нудноватой, но благодаря чтецу Nikosho она оставила приятное впечатление. Он читал неспешно, выразительно, так по-доброму и искренне, что веришь в каждое слово. Я даже как-то расслаблялась, когда слушала его.

Но есть что-то в «Озере Сариклен» загадочное, умиротворяющее. Вроде бы читаешь про быт и переживания людей, но видишь в них себя, смотришь на своё поведение в разных ситуациях со стороны. Двоякое чувство от книги, даже оценивать не хочется.

P.S. Зацепил меня рассказ бабушки про страну Небывалию, сразу захотелось попасть туда хотя бы на денёк.

#флешмоб_О