Андрей Ломачинский отзывы читателей

написал отзыв29 января 2021 15:48
Криминальные аборты

Эту книгу нужно включить в обязательную школьную программу не позднее седьмого класса.

написал отзыв24 августа 2019 16:35
Курьёзы военной медицины и экспертизы

Ожидал большего. Предполагал тут или некие профессиональные инсайды. В крайнем случае интересные случаи из судмедэкспертизы. На деле - медицинские байки. Вероятно некоторые действительно имели место быть, но в итоге обросли новыми фантастическими подробностями. Некоторые байки я сам слышал, но они тоже несли больше мифологический и поучительный характер. Ну или образовательный пример.
В начале книги истории 3-5 были интересными, но потом пошли какие-то сказки. Еще создается ощущение, что автор нахватал баек на медицинских форумах и скопировал даже не меняя стиль. Стиль... А стиль у автора специфический. Все эти "родная", "милочка" - фамильярдный. Может кому-то и нравится, но меня это раздражала.
А в целом достаточно неплохо, можно почитать от скуки. Особенно первые истории.