Сергей Минаев

25 января 1975 г.
Москва, РСФСР, СССР
Media Sapiens

Сергей Минаев (25. 01. 1975 года) - родился в Москве. Получил образование РГГУ, окончив в 1998 году исторический факультет вышеназванного университета. Будущий писатель пробует силы, стремительно меняя места работы. Было время, когда он примерял на себя роботу грузчика.

В 2002 Сергей разрабатывает сайт Литпром.ру. Писать Минаев начал в 2006 году. Роман «Дyxless. Повесть о ненастоящем человеке» - опередила книги других авторов по продажам в России. Произведения Минаева пользуются интересом, даже после признания его работ «самыми циничными». Хотя возможно именно благодаря именно этому.

Работая над написанием своих очень скандальных книг, Сергей стал ведущим программы «Танцы с волками». Её транслировали в субботнем эфире радиостанции «Маяк». Сергей получил премию «Радиомания-2010» Сергей вел программу «Честный понедельник» на канале НТВ Молодой писатель на все события окружающей нас действительности имеет свой собственный взгляд. Этот взгляд часто отличается от привычных и даже шокирует окружающих.

The Телки: Два года спустя, или Videoты
<p>Жили были одинокий мальчик и одинокая девочка. Однажды они встретились и прожили долго и счастливо – двое суток. И умерли в один день, от тоски. Оттого, что не могли поверить, что вся эта любовь и все это счастье настоящие.</p>
Добавил(а): user3000
The Телки: Два года спустя, или Videoты
<p>Мы боимся собственных признаний. Мы боимся даже попытаться влюбиться, всюду ожидая подстав. Господи, кто же так нас обидел?</p>
Добавил(а): user3000
Media Sapiens-2. Дневник информационного террориста
<p>Потому что на всем пути своего развития человек делает только одно - стремительно деградирует, становясь примитивной субстанцией, которой нужны только хлеб и зрелища, тогда как медиа только совершенствуется.</p>
Media Sapiens-2. Дневник информационного террориста
<p>Границы, религия, национальности, государственный строй,и экономические разногласия - все это ничто по сравнению с тем, что по-настоящему движет нами. Имя этой движущей силы - НЕНАВИСТЬ.</p>
Media Sapiens. Повесть о третьем сроке
<p>... нет ничего хуже невыплеснутой агрессии.</p>

написала рецензию7 сентября 2017 22:04

Как-то сложно сказать понравилась ли мне эта книга или нет, впечатлила моментами, но ее я, все таки, отнесу к одноразовым романам, которые читаются супер-быстро и также быстро забываются, но опять же есть в них некоторые моменты, которые, стоит оставить в своей памяти. То, что не понравилось точно – это, что история разделена на две части и выдана двумя разными книгами, не люблю я такого… такой себе не скрытый ход, что бы заработать побольше денег на читателях.
Как и свойственно для книг Сергея Минаева, эта история о современном мире, о его хороших и не очень сторонах. Главным героем выступает молодой, перспективный пиарщих Антон Дроздиков, который является абсолютным фанатом своего дела, ему по сути все равно, кого пиарить, и как это делать, ему все равно, что это может задеть и пагубно повлиять на многих людей, главное, что ему за это хорошо заплатят, и он от этого получит реальное удовлетворение, и в какой-то степени самоутверждение. Он не брезгует употреблять в своей работе мысли фашистских лидеров, которые привели к гибели миллионов невинных людей, он с легкостью может организовать теракт где-то на станции метро Москвы, одним словом для него особо ничего святого нет. Он просто работает, пользуется окружающими его людьми и практически не имеет ничего ценного в своей жизни.
По мимо этого книга ярко нам показывает под каким влиянием мы находимся у медиа индустрии. Как сильно вот такие вот нелепые медийщики, как Антон Дроздиков, могут по средствам телевидения, радиовещания, газет влиять на нас. Читая, понимаешь, что нельзя сейчас смотреть новости по телевизору вообще, в прочем, как и слушать их по радио, там преподносят любую информацию именно так, как кому-то нужно, а не так, как есть на самом деле. И вот для того что бы хоть как-то взглянуть за кулисье медиа индустрии, стоит таки ознакомится с данным произведением.

#Тайные_сокровища_Ридли4

написала рецензию28 января 2017 0:00

написала рецензию4 октября 2016 10:33
Духless 21 века. СелфиСергей Минаев

В момент, когда на улице сплошная беспросветная серость, я нарочно выбираю какую-то по-настоящему удручающую книгу, чтобы надежда на светлые дни возродилась, подобно птице Феникс, из средоточия негативных эмоций. Я не случайно остановила свой выбор на очередной книге Сергея Минаева, и не потому, что все произведения этого автора написаны об одном и том же (хотя, несомненно, это так), а вопреки этому. По сути все его книги посвящены жизни в большом городе, не обязательно столицы. Все его герои - это прожигатели жизни, развращенные деньгами и другими прелестями современного мира, беспринципные и эгоистичные люди, для которых безвозвратно утрачены такие вечные ценности, как любовь, дружба, семья. Герои эти обычно лишаются всего, своих денег, статуса, а читателю остается только наблюдать, возродиться ли из этого пепла Человек или нет.

То же случилось и с Владимиром Богдановым. Он был вполне успешным, даже уставшим от собственного успеха писателем, а потом он потерял все. Некий фанатичный злоумышленник рейдерски захватил всю жизнь Богданова - его телеэфиры, интервью, его встречи с друзьями, семью, квартиру, социальные сети. Как это технически возможно - вопрос другой, так же как и чрезмерная неправдопобность и кинематографичность происходящего. По сути же, стоит ответить лишь на один, главный вопрос - каково это, оказаться в большом городе в миг никем, причем никем настолько, что даже собственное лицо тебе не принадлежит? И насколько ты был важным человеком в жизни людей, что они даже не заметили “подделку”, пусть даже самую качественную? Сложно возродиться из пепла, если ты сам - пепел.

Минаева можно критиковать за то, что его идеи заимствованы, а его произведения не несут в себе никакой литературной ценности, что это коммерческое писательство. Но лично меня не покидало ощущение, что автор пишет о себе, ведь его герой - тоже писатель, и обо всей подноготной писательского дела Минаев должен знать не понаслышке. И путь сюжет напоминает недорогой детектив со скрежетом банальности на зубах, антураж всего произведения вполне реален, и здесь автор снова погружает нас в болото столичной развратной правды. Знаете, ведь порой хочется взглянуть на мир глазами, не затуманенными розовыми стеклами, разглядеть среди городского месива из бетона, машин, денег и грязи настоящего Человека, пусть даже возродившегося из боли прожитых событий. Может ли человек измениться? Да нет, конечно, сколько бы несчастий на его долю не выпадало. Но вот достать из глубин своей посеревшей души Человека - возможно. А это вселяет надежду.

Светлой осени Вам!

@readman4 октября 2016 10:39

И Вам того же. )
П. С. " Скрежет банальности на зубах "... Надо запомнить... )

Елена (@eseshka)4 октября 2016 10:49

@readman, спасибо!) запомнить зачем? выражение понравилось?)

@readman4 октября 2016 10:51

@eseshka, понравилось.)

написал рецензию22 января 2016 11:09

Легко и немного быдло написанная книга, о том, что наркотики, алкоголь и беспорядочные половые связи - это плохо.
Не скажу что это потрясающая или ужасная книга. Ни хорошо, ни плохо. Определенным слоям населения точно понравится. Определенным слоям, которых у нас большинство.
У кого-то книга даже встанет на полку и будет перечитываться по 2 раза в год с целью осознания скрытого великого смысла (которого там нет).

Однако, для начинающего или заблудившегося читателя ознакомиться с данным трудом Минаева все же стоит. Хотя бы для того, чтобы сложить о ней свое собственное мнение.
Или просто для разгрузки мозга после чего-то тяжелого. Все таки небольшой посыл в этой книге есть, обсуждаются многие актуальные до сих пор для нас темы, может быть кто-то почерпнет новые мысли или получит вариант взгляда со стороны.

написала рецензию15 января 2016 8:38

Открыла я для себя эту книгу благодаря определенной дисциплине на филологическом факультете. До того момента я не видела фильма, не испытывала желания познакомиться с произведением... Но время для нее все же настало.

Я довольно скептически отношусь к современной литературе, направленной в основном на массового читателя. Но данное произведение, честно скажу, мне понравилось. Не просто оправдало мои ожидания, а даже встало на порядок выше.

Начну с того, что книга легко читается. А это очень важно, когда мы говорим о современной литературе, ибо у них либо цитаты, либо перенасыщенный текст. Ныне не так много авторов владеет легким пером.

Нельзя не отметить чувство юмора у автора и его персонажей. Некоторые фрагменты в "Духless" забавны и даже остроумны. Именно некоторые, потому что в основном произведение наполнено рассуждениями, вызывающими желание обсудить их, подумать над ними, поделиться ими... А это всегда здорово.

Еще одним фактором популярности книги я считаю злободневность и актуальность. Довольно интересно, кстати, как долго она будет оставаться таковой, потому что это прекрасный тест для всего общества. А еще в ней есть мудрость, любовь и доброта. Да-да, это тоже присутствует.

Но чем мне на самом деле понравился этот текст, так это своим двойным (а иногда казалось, что и тройным) дном. Сначала есть чувство пустоты, ощущается безысходность и тщетность погони за призраком жизни, герой выступает вычурным мажором с остатками совести... И насколько нужно быть гениальным писателем, чтобы при всем этом опустошающем эмоциональном фоне можно увидеть четкую линию сатиры, насмешки над всем этим миром и его низменными оплотами и мечтами.

Вот этим мне и симпатичен "Духless". Своей кажущейся простотой и очевидностью, которые лопаются, стоит копнуть чуть поглубже. Если вам нравится такой жанр, то обязательно прочитайте.

На странице представлена биография автора Сергей Минаев, который родился 25.01.1975 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Минаев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Минаев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Литпром.ru, Время героев: рассказы, эссе, Духless 21 века. Селфи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Минаев.