Сергей Минаев цитаты из книг

добавил цитату31 декабря 2018 15:20

Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований.

добавил цитату7 ноября 2017 18:01

Жили были одинокий мальчик и одинокая девочка. Однажды они встретились и прожили долго и счастливо – двое суток. И умерли в один день, от тоски. Оттого, что не могли поверить, что вся эта любовь и все это счастье настоящие.

добавил цитату7 ноября 2017 17:59

Мы боимся собственных признаний. Мы боимся даже попытаться влюбиться, всюду ожидая подстав. Господи, кто же так нас обидел?

добавила цитату7 сентября 2017 22:14

Потому что на всем пути своего развития человек делает только одно - стремительно деградирует, становясь примитивной субстанцией, которой нужны только хлеб и зрелища, тогда как медиа только совершенствуется.

добавила цитату7 сентября 2017 22:12

Границы, религия, национальности, государственный строй,и экономические разногласия - все это ничто по сравнению с тем, что по-настоящему движет нами. Имя этой движущей силы - НЕНАВИСТЬ.

добавила цитату27 января 2017 17:26

Люди жили и умирали для того, чтобы завтра стать новостями в твиттере. В городе, который они любили, и который их тоже нет.

добавила цитату27 января 2017 16:54

Я забуду тебя, Москва, как забывают женщин, которых отчаянно любили, но с которыми не были счастливы.

добавила цитату27 января 2017 13:08

в Ромулином мироустройстве Москва и была блядью. Развязной, порочной, в меру ухоженной, но ужасно дорогой. Дорогой даже не из-за выдающихся достоинств по женской части, а просто ввиду испорченности богатыми сазанами, кавказцами и нефтяными коммерсантами, которые, не зная, куда девать бабки, переплачивали ей за быстрый секс.

добавила цитату27 января 2017 12:07

в наши кислые времена сумма на твоем счете говорит о тебе гораздо больше, чем затертые «Доктор наук» или «Партнер».