Эдвард Радзинский цитаты из книг

добавила цитату18 января 2020 8:47

Молчи. Я все равно буду плакать, наверное… Просто есть дни, когда все время плачешь. Глаза на мокром месте.

добавила цитату18 января 2020 8:33

Нежность. Ее все время стыдятся. Ее прячут далеко в боковой карман. И вынимают в одиночестве по вечерам.
Чтобы посмотреть, как она истрепана за день - наша нежность.

добавила цитату18 января 2020 6:59
добавила цитату18 января 2020 6:54

Люди смешны. Вот если я потерял два рубля - я огорчусь. А каждую секунду мы теряем секунду жизни.

И ничего, не замечаем.

добавила цитату18 января 2020 6:53

Людям моложе ста двух лет свойственна вера в "необыкновенную встречу". Без этой веры можно было бы умереть от скуки

добавила цитату5 мая 2019 13:31

И как те в любимом Версале, они в любимом Царском Селе увидят те же страшные, яростные толпы восставших и станут их пленниками.
На кладбище у церкви Святой Магдалины революция похоронит обезглавленных короля и королеву. они будут лежать в безымянной могиле, в грязной яме, облитые негашеной известью.

добавил цитату20 августа 2018 9:05

- Не прогоняйте меня, я могу вам еще пригодиться!
И я тоже не ошибся! Я пригодился ей - через двадцать лет на эшафоте.

Месье де Пари
добавил цитату20 августа 2018 9:03

- Не прогоняйте меня, я могу вам еще пригодиться!
И я тоже не ошибся! Я пригодился ей - через двадцать лет на эшафоте.

Месье де Пари
добавила цитату28 декабря 2016 20:03

Тот, кто управлял судьбами человечества, не смеет быть похожим на проигравшего игрока

Наполеон
добавила цитату28 декабря 2016 20:03

Я не спал всю ночь. Быть повелителем для человека с чувствами подчас мучительно!

Наполеон