Гретхен Рубин цитаты из книг

добавила цитату5 мая 2016 0:03

Любовь – странная штука. Если Джеми понадобится пересадка почки, я без колебаний пожертвую ему свою. Но если он некстати попросит лишний раз зайти в аптеку и купить крем для бритья, я могу прийти в бешенство.

добавила цитату5 мая 2016 0:01

Именно занимаясь мелочами, мы осваиваем великое искусство уменьшать страдания и усиливать счастье.

Сэмюэль Джонсон
добавил(а) цитату6 февраля 2016 15:29

Сделать счастливой себя проще всего, делая счастливыми других. Делать счастливыми других проще, будучи счастливой самой.

добавил(а) цитату6 февраля 2016 15:27

О счастье следует задумываться не только тогда, когда всё хорошо, и не только тогда, когда всё плохо.

добавил(а) цитату6 февраля 2016 15:26

Счастливые люди помнят приятные события, несчастливые - печальные. У тех, кого одолевает депрессия, в жизни было не меньше хорошего, чем у других. Просто они этого не помнят.

добавил(а) цитату6 февраля 2016 15:24

Специалисты утверждают, что отрицание дурных чувств усиливает их. Если же их признать, это способствует восстановлению хорошего настроения.

добавил(а) цитату6 февраля 2016 15:23

Чтобы быть счастливой, нужно чувствовать себя хорошо, не чувствовать себя плохо, чувствовать себя правой и развиваться.

добавил(а) цитату6 февраля 2016 15:21

Принято считать, что излитый гнев приносит облегчение. Но в ходе моих изысканий я выяснила, что это полный вздор. Нет никаких достоверных свидетельств того, что "выпускать пар" полезно. Научные данные, напротив, свидетельствуют: давая волю гневу, мы его не облегчаем, а усиливаем.

добавил(а) цитату6 февраля 2016 15:08

Хотя люди верят, что им по душе богатый выбор, на самом деле избыточные возможности выбора обескураживают.