рецензии

Макс Рублев рецензии на книги

написал рецензию9 мая 2016 10:17

Нда, около часа ушло на составление и написание объемистой рецензии, колко отражающей суть бытия, движении космических тел. По случаю, писал прямиком в браузере, а не в любимом блокноте на телефоне, что более рационально расходует КПД человека и продлевает жизнь его нервной системе. Ответив на звонок жены, кто бы мог подумать, что женщине, которую я проводил на работу, часом ранее, захочется узнать как продвигается мое утро, я лицезрел перезагрузку страницы и как следствие, потерю текста. Но не будем сейчас говорить о миссии женщины на земле по усложнению жизни мужчине. Да и как не ответить ревнивой жене? Мои познания в кулинарии минимальны, а неделя жизни на одной яичнице с луком и сосисками, представляется весьма туманно, особенно та часть, где я, чумазый и в разных носках, дерусь с соседской собакой за право обладать костью и туалетом под кустом сирени.

Какая же это лень, переписывать текст вагонами и по памяти. Попробую коротко. Итак, книга "Не прислоняться". Ни в коем случае. Прислониться обязательно! Это тот самый яркий парадоксальный феномен, когда мимо проходной книги, проходить нельзя. И редкий случай, когда такая книга не заканчивает свой жизненный цикл в уборной комнате с нехваткой нескольких страниц. И совсем уж великий случай, когда, по-сути, документальный жанр фонтанирует всеми красками человеческих эмоций, беззлобно отражая нашу сущность от стадных инстинктов до банальной, присущей всем нам, глупости. Товарищ, посоветовавший мне данную книгу, по совместительству любитель теорий заговоров, был уверен, данный труд, ничто иное, как задокументированный итог зловещего, социального эксперимента, над которым потрудились, если и не иллюминаты, то однозначным был заказ Кремля. Лично я увидел в книге, не что иное, как зеркало, отражающее нас. Отнеситесь к книге проще, посмотрев с иронией на себя со стороны. Просто примите. И да, мы такие, какие есть.