Марина Ахмедова цитаты из книг

добавил(а) цитату30 ноября 2014 9:03

Бабушка говорит, для того чтобы удачно замуж выйти, книг читать не надо — умная будешь, никто жениться не захочет.

добавил(а) цитату30 ноября 2014 9:03

Когда мне было шесть, моей маме уже исполнилось двадцать пять, и бабушка говорила, что такую старую женщину никто не возьмет замуж во второй раз.

добавила цитату23 мая 2014 19:48

Знаете, кто-то дворник, а кто-то - президент. Но все они какают. И тогда какая мне на хрен разница?

добавила цитату23 мая 2014 19:47

Война помогла ей разглядеть в себе человека, ведь война сразу делит людей на плохих и хороших. У войны нет середины, только крайности - либо белое, либо черное. И не надо ни с кем съедать пуд соли. Война срывает с лиц маски, сдирает с тел кожу, и люди начинают чувствовать по-другому - остро-остро, любая мелочь становится важной и может стоить жизни. А без масок и без кожи тебя видно насквозь - какой ты есть. Первый обстрел, и уже понятно, говно ты или человек.

добавила цитату23 мая 2014 19:44

Свой снаряд, который будет лететь прямо на тебя, ты не услышишь. Тот, что свистит, - это мимо тебя. А свой ты не услышишь.

добавила цитату23 мая 2014 19:44

Потому что Бог заложил в людей лишь четко отмеренное количество эмоций, все события людской жизни предусмотрев. Он ведь не знал, что люди способны на Буденновск.

добавила цитату23 мая 2014 19:42

Да и был ли смысл жалеть пленки, если собственную жизнь она готова была разменять на хорошие кадры.