Юрий Поляков

12 ноября 1954 г.
Москва, РСФСР, СССР

Замечательный русский автор Юрий Поляков родился в столице всех русских земель Москве в 1954 г. В ноябре месяце 12 числа родился талантливейший человек, который написал множество интересных книг. Поляков написал немало знаменитых повестей, а так же много лет был успешным редактором газет. В настоящее время Поляков живет и процветает. Женился известный писатель рано в 19 лет. Его личная жизнь вполне счастливая, несмотря на то, что писатель придумал афоризм: «Хорошее дело браком не назовут». В семье случались скандалы, иногда доходило до битья посуды. Это обычные житейские проблемы. У Полякова есть красавица дочь. Не так давно счастливый Поляков обзавелся внуками. Поляков служил в армии. Произведения писателя являются популярными за пределами России. Его писательские шедевры переведены на разные языки. Когда-то давно писатель работал учителем. Поляков пишет разные, в том числе разоблачающие произведения. Одно из них то, в котором автор описал жестокости, происходящие в рядах русской армии, было подвержено цензуре и не получило широкого распространения.

Работа над ошибками
<p>Впрочем, минувшее, пройденное, даже если в нем полным-полно ошибок, всегда дорого, потому что невозвратимо...</p>
Работа над ошибками
<p>Как все-таки мы нескладно живем! Утром плетемся на постылую работу, вечером торопимся к нелюбимой женщине, а потом ищем счастье в официальной таблице выигрышей и ворчим, что лотерея - сплошной обман.</p>
Работа над ошибками
<p>- Мы, Андрей, живем в мире красивых слов. И чем подлее человек, тем красивее он говорит.</p>
Лебедев
Работа над ошибками
<p>Между прочим, у меня есть такая теория: всю жизнь мы долюбливаем свою первую любовь.</p>
Работа над ошибками
<p>Легенду, что холостяки питаются плохо и поэтому мучаются желудочными заболеваниями, придумали одинокие женщины, мечтающие выйти замуж.</p>

написал рецензию25 октября 2016 16:30
Козленок в молокеЮрий Поляков

написала рецензию8 сентября 2016 13:36

Работа над ошибками. Сколько раз мы писали эту фразу в своих тетрадях в школьные годы? Даже представить сложно. После этого сочетания слов в тетрадях в клетку или в линейку мы старались аккуратно выводить буквы и цифры, исправляя досадные оплошности, в надежде, что в следующий раз уже не допустим подобных промашек. Исправить все неточности в тетради легко, но в жизни работа над собственными ошибками – это долгий и трудоемкий процесс. Об этом на протяжении всей повести рассуждает главный герой Андрей Михайлович Петрушов – журналист, волею судьбы ставший учителем в триста восемьдесят шестой общеобразовательной школе. Учитель русского языка и литературы мечтал о работе над ошибками в жизни, но его жизненный опыт доказал невозможность этого явления: «А что, если б человеку, кроме основной жизни, давалась еще одна – для работы над ошибками? – мудро подумал я. – Тогда все свои просчеты и нелепицы можно обвести карандашом, подобрать однокоренные промахи и оставшееся до последнего звонка время наслаждаться переменчивым заоконным пейзажем. Но в том-то и штука, что мы совершаем ошибки и работаем над ними одновременно. Мало этого, исправляя одни глупости, мы тут же делаем другие. И так длится до конца, до последнего звонка, когда нужно сдавать свою единственную тетрадь…»

В этой повести школьная жизнь предстает перед читателем с непривычной, изнаночной и даже отталкивающей стороны. Во всей школе №386 едва ли найдется хотя бы пара учителей, которые любят свою работу и любят детей. В педагогическом коллективе происходят постоянные ссоры, размолвки и конфликты. В учительской организован так называемый «курзал», который постоянно окутан плотным табачным дымом. В этой комнатке учителя после каждого урока выпускают пар, обсуждают личные и производственные проблемы. Ни один день не проходит без конфликтов учителей с учениками. Обстановка в школе напряженная и мрачная. Атмосфера, царящая в кабинетах, сравнивается с военными действиями.

Но Петрушову удается, пусть и на время, заинтересовать учеников поиском потерянного романа Николая Пустырева, пропавшего без вести во время войны. Роман этот прочел сам М. А. Булгаков и очень хвалил! Ребята не теряют надежду и ежедневно проводят поиски. Даже малыши просятся в поисковый отряд. Петрушов доказывает, что любой даже самый скучный предмет можно преподавать интересно.

Параллельно с событиями, происходящими в школе, описываются переживания главного героя, его воспоминания, которые сводятся к одному – в жизни не стоит надеяться на то, что выпадет шанс произвести работу над ошибками.

Быть учителем может не каждый. Без любви к профессии и к детям ничего не получится. Петрушов, рационально оценив свои силы, планирует вернуться в журналистику. Возможно, когда-нибудь он вновь попробует себя на преподавательском поприще, но автор оставляет этот вопрос открытым.

#флешмоб_Школа

написала рецензию28 июля 2016 22:54

Очень долго не могла выбрать из списка, что-то ничего не цепляло. Но пропускать же нельзя, вот я и открыла первую попавшуюся на глаза.

Но как же нудно было, я буквально пинала себя, чтобы сесть читать. Это мне надоело, и я включила аудиокнигу. Меня спасал лишь приятный голос, который читал мне эту муть.

Эта книга – яркий пример, почему я редко и с опаской беру в руки книги современных русских «писателей». Было противно от той грубой и неуместной пошлости, которая влезала в почти каждый диалог или описание. Взять то же сравнение женщины с молодой кобылой, и вообще отношение к слабому полу как к вещи, которая существует лишь чтобы удовлетворять мужские потребности. Что вызывало во мне страшное негодование. Ещё эти шуточки, которые фантазией не блистали, да и опять же на пошлую тему.

Автор высмеивал главного героя, якобы он не очень качественно и интересно пишет, до настоящего звания «писатель» ему ещё очень и очень далеко. И вот вопрос сам собой напрашивается, извините, Вы своё «творение» хоть читали?

К сожалению, не могу найти ничего, за что можно было похвалить книгу или хотя бы хоть что-то особенное. Ничего такого. Лишь приятный голос в наушниках, но это далеко не автора заслуга. Так что я просто сидела, что-то делала и с нетерпением ждала, когда же наконец этот бред закончится. В общем, в пустую потратила время, терзая свой мозг подобным.
#Муз1_3курс

Lo Lo (@_kodomo_)29 июля 2016 13:03

@jasa_anya, открою Вам секрет: я нашла продолжение этого трубача, будьте бдительны)

Анна (@jasa_anya)29 июля 2016 13:05

@_kodomo_, О_о. Видимо, на книгу был спрос и автор решил дополнить свой "шедевр".

Lo Lo (@_kodomo_)29 июля 2016 13:08

@jasa_anya, мне кажется, он никого не спрашивал)

написала рецензию25 июля 2016 12:39

Вот я и закончила читать эту книгу, а значит надо писать рецензию. И тут я задумалась: А о чем же была эта книга? Что в ней происходило? И поняла, что не помню ничего. Впрочем, это неудивительно. Но, начну пожалуй с начала.
Начну с аннотации а точнее с одной фразы : "Искрометный юмор, лихо закрученный сюжет и утонченная эротика – отличительные черты прозы Юрия Полякова". Даже не представляю, как я могла заинтересоваться подобным, но это не так важно. Важнее то, что утонченная эротика вроде как присутствовала, хотя назвать это эротикой не совсем поворачивается язык, юмор был, правда не искрометный и в небольшом количестве. А вот сюжет... его я не заметила вовсе, не говоря уж о лихой закрученности.
Лично я могу описать все события в книге достаточно коротко( куда короче чем автор) - к писателю женских романов Кокотову приходит режиссер с предложением экранизировать одну повесть, и хочет что-бы Кокотов принял участие в написании сценария. Для исполнения этой великой цели, мужчины отправляются в дом отдыха, где в основном живут актеры и писатели на пенсии. Там они сидят и вспоминают все, что только можно вспомнить, попутно думая над сценарием. А потом случается "страшное" - оказывается, что этот самый дом хотят отдать то ли под снос, то ли под что-то подобное( не могу точно вспомнить), и старички вместе с нашими героями начинают борьбу за выживание. Все! (Продолжение слудует в двух остальных книгах).
Не знаю, может я чего-то не понимаю в связи с возрастом или отдаленностью от советской жизни, но я не могу понять откуда у этой книги столько восхищенных отзывов на других сайтах. Если почитать их так оказывается книга и шедевр, и супер-юмористичная, и одно удовольствие ее читать, и много других хвалебных од. Так может, это я чего-то не понимаю, со своими "тупыми западными" мозгами? Не знаю.
Как итог, с автором продолжать знакомство не хочется, советовать книгу тоже. Да и в целом ощущение не приятное, и заканчивается книга в прямом смысле на полу-слове. Но если кто-нибудь еще прочитает эту книгу, мне будет интересно узнать мнение. А пока, для меня эта книга осталось ни рыбой, ни мясом, ни чем-то вразумительным, и от того нет даже оценки.
PS. Извиняюсь перед всеми у кого хватит терпения прочитать эту странную рецензию. Это на меня книга повлияла.
#Муз1_3курс

Валюшка (@dpakoshka)25 июля 2016 12:55

Второй доп принят. Занятная рецензия)

На странице представлена биография автора Юрий Поляков, который родился 12.11.1954 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юрий Поляков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юрий Поляков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гипсовый трубач. Дубль два, Сто дней до приказа, Грибной царь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юрий Поляков.