Сергей Шаргунов

Серге́й Алекса́ндрович Шаргуно́в родился 12 мая 1980г. в Москве, в семье известного православного священника Александра Шаргунова, преподавателя Духовной академии. Выпускник факультета журналистики МГУ (2002), специальность — журналист-международник. Писатель. Автор нескольких книг прозы, выпущенных в издательствах АСТ, «Вагриус», «Эксмо», «Альпина Нон-Фикшн». Один из его романов переведен на итальянский язык и вышел в Риме.

С 2000 года постоянный автор журнала «Новый мир» как прозаик и критик. Лауреат независимой премии «Дебют» в номинации «Крупная проза». Лауреат государственной премии Москвы в области литературы и искусства.Печатался и выступал в ряде российских СМИ.

Воспитывает сына Ивана.

На странице представлена биография автора Сергей Шаргунов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Шаргунов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Шаргунов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Книга без фотографий, Ура!, 1993. Семейный портрет на фоне горящего дома. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Шаргунов.