Лора Белоиван

Родилась в Петропавловске на севере Казахстана в 1967 году. В школе любимым писателем был Виктор Конецкий. Под влиянием его произведений выбрала морскую профессию. Во Владивостоке закончила СПТУ №18 по специальности «бортпроводник на судах заграничного плавания». Устроилась на работу в Дальневосточное морское пароходство. Пять лет проработала судовой буфетчицей.

Дважды не закончила Владивостокский университет, а именно факультеты журналистики и религиоведения, зато была корреспондентом в местном отделении ИТАР-ТАСС, собкором РИА «Новости» в Приморском крае, занималась разведением служебных собак породы тоса-ину, торговала бустилатом, стала художником и начала писать рассказы. Вместе со вторым мужем, ветеринаром владивостокской зооклиники, создала во Владивостоке первый в России реабилитационный центр для раненых тюленей.

На странице представлена биография автора Лора Белоиван, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лора Белоиван. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лора Белоиван. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Маленькая Хня, Чемоданный роман, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лора Белоиван.