Роман Трахтенберг

Роман Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года в Ленинграде. Учился в хореографическом училище имени Вагановой, пел в детском хоре Ленинградского радио и телевидения. В 1985 году по окончании школы поступил в Ленинградский государственный университет на факультет биологии, однако был отчислен со второго курса. В 1987-1989 гг. служил в армии связистом, затем учился в Ленинградском государственном институте культуры имени Крупской на режиссера массовых праздников. С 1993 по 1994 год был директором авангардного "Формального театра" под управлением Андрея Могучего, выступал в кабаре "Арт-клиника".

В 1997-2003 гг. был арт-директором, режиссером и конферансье кабаре "Хали-гали". В 1999 году защитил кандидатскую диссертацию по культурологии. Ведущий авторских программ на канале Муз-Тв "Деньги не пахнут" (с 2003 года) и "Следующий" (с 2004 года), также ведет собственную передачу на Русском радио. С 2003 года - владелец и ведущий кабаре "Трахтенберг-кафе" в Москве. Как составитель опубликовал серию сборников анекдотов "Тонна анекдотов…". Также является автором книг "Путь самца" (2005), "Вы хотите стать звездой?" (2005), "Гастролер" (2007).

На странице представлена биография автора Роман Трахтенберг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роман Трахтенберг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роман Трахтенберг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вы хотите стать звездой?, Гастролер, Путь самца. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роман Трахтенберг.