Майкл Маршалл Смит цитаты из книг

добавила цитату4 апреля 2022 8:33

Мир должен быть устроен так, чтобы невинные и чистые таковыми и оставались, чтобы каждый мог прожить отведенные ему годы и подойти к своему концу с мыслью: "Что ж, на самом деле все было не так уж и плохо".

добавила цитату4 апреля 2022 8:32

Плохое никогда не становится лучше лишь от того, что о нем постоянно размышляешь. Впрочем, если пытаться не думать о плохом - лучше оно тоже не станет.

добавила цитату4 апреля 2022 8:31

Сон - прекрасен. Смерть - ещё прекраснее. Вообще не родиться - самое настоящее чудо.

добавила цитату4 апреля 2022 8:31

При виде трупа начинаешь всего лишь сомневаться в мире и живущих в нем людях. При виде призрака начинаешь сомневаться во всем, и у тебя возникает множество вопросов, на которые нет ответов, а в утешительные обещания, что сам себе даешь, не веришь и даже не до конца их понимаешь.

добавила цитату4 апреля 2022 8:30
добавила цитату4 апреля 2022 8:30

У каждого есть свое магическое заклинание, свой ритуал, нечто такое, без чего они не могут жить.

добавила цитату4 апреля 2022 8:28

Мы боимся вовсе не чудовищ. Чудовища - лишь утешительная фантазия. Мы знаем на что способны представители нашего собственного вида. И боимся мы самих себя.

добавила цитату4 апреля 2022 8:28

Чем больше стеснены наши жизненные условия, тем больше независимости нам хочется, тем важнее для нас становятся наши мечты.

добавила цитату4 апреля 2022 8:27

Для тех, кто сражается на ринге, все по-другому. Они делают это ради денег, но не только. Это просто то, что они умеют делать. Они не ищут пути к бегству. Они ищут путь туда, где могут быть самими собой.

добавила цитату17 августа 2021 12:47

Жизнь совсем не такая, как часовой механизм, который можно сконструировать, а потом подкрутить завод и привести в движение.
Начала нет. Мы всегда в середине.