Кристофер Мур отзывы читателей

написала отзыв4 января 2015 18:38
Sacre Bleu. Комедия д’искусства

В сюжете лежит загадочное появление в жизнях художников уродца Красовщика и его рабыни Блё, которые делают все возможное, что бы художники писали картины и вдохновлялись. Сам роман основан на истории импрессионистов. Очень понравилась мысль о том, что всех художников и скульпторов объединяла одна единственная муза, не определенная женщина, а именно душа. Книга наполнена многими фактами об импрессионистах, которые объединяются и разбавляются бурной фантазией автора. Также согласна с автором, что кажется ооочень странной смерть Ван Гога. Художник пошел в поле, выстрелил в себя и потом милю шел к врачу. Ну он был странным , но не думаю, что настолько. Кстати, книга дополнена хорошим количеством всевозможных матов, вот это считаю лишним. А в целом книга очень понравилась)