отзывы

Ольга Лукас отзывы читателей

написала отзыв31 июля 2015 17:15
Тринадцатая редакция

Есть истории, в которые можно погрузиться с головой. Они захватывают все внимание и оторваться от них совершенно невозможно. Так вот – “Тринадцатая редакция” к ним не относится.

Есть в Петербурге домик, в котором располагается “Тринадцатая редакция”. Однако эта редакция никакая не редакция, а подпольная группировка мунгов – волшебных существ, которые бескорыстно исполняют заветные желания человека. Само собой, у добрых мунгов есть противоположность – злобные шемоборы-манипуляторы, которые за исполнение желания требуют отдать душу. Такое вот классическое противопоставление “черное-белое”. Однако же непонятна природа и тех, и других – откуда они взялись, почему исполняют желания, почему враждуют, что шемоборы делают с отобранными душами. Возможно, это прояснится в следующих книгах серии, но я об этом точно не узнаю, потому что не собираюсь читать серию дальше

Стиль написания мне не понравился совершенно. Общего сюжета почти нет. Язык такой… жжшный. Не люблю, когда романы пишут таким языком – как будто взяли и непонятно зачем издали чей-то блог. Персонажи картонные и ничем особо друг от друга не отличаются (ну кроме пола).

Очень жалею свое время, потраченное на чтение сего произведения.

написала отзыв23 апреля 2014 15:32
Бабушка Смерть

Сама идея мне понравилась, я вообще люблю абсурдную поэзию и прозу. Но такое ощущение, что автору или надоело, или она передумала дописывать, или вообще забыла. Рассказ получился маленьким и повисшим в воздухе.