Владимир Владимирович Козлов

Могилев, Беларусь

Родился в Могилеве, Беларусь. Закончил среднюю школу, поступил в Могилевский Машиностроительный Институт, откуда ушел после третьего курса. Несколько лет жил в Минске, закончил Минский Лингвистический Университет по специальности «Английский язык», затем школу журналистики при Университете штата Индиана в Блумингтоне, США. Работал переводчиком, журналистом, редактором.

Пишет прозу с 1998 года. С 2000 года живёт в Москве. Женат. В 2013 году дебютировал в кинорежиссуре фильмом «Десятка», снятым по мотивам собственной одноименной повести. Фильм получил бронзовый приз российской программы на международном фестивале кинематографических дебютов «Дух огня» в феврале 2013 года.

В своих отчасти биографичных книгах Козлов освещает жизнь провинциальной молодежи времен перестройки, переживания типичного представителя «среднего класса», становление личности молодого человека в условиях большого города.

написала рецензию20 августа 2014 11:06
Реальная культура: от Альтернативы до ЭмоВладимир Владимирович Козлов

написал(а) рецензию27 июня 2014 22:42

Итак, в рамках саморазвития я, не особо разбирающаяся в футболе, решила ознакомиться с одним из его главных спектров - футбольными фанатами. Владимир повествует, что их бывает 2 типа: поддержка и хулиганское движение. Рассуждения автора и публицистические заметки перемежаются историями околофутбольных фанатов и рассказами милиционеров. Повествования легки, присутствует юмор и в общем, возникает ощущение, что всё это рассказывается вживую.
В книге нет оценки поведения или каких-либо действий околофутбольных фанатов. Простое повествование про то, как на самом деле всё происходит. Кто чем занимается, как организуются выезды и драки, чем они живут и чем вообще занимаются. Как от примитивных кричалок в СССР фанаты выросли до ярких выступлений, как изменения страны касались фанатского движения.
Моё мнение - это произведение обязательно должно быть в библиотеке каждого, потому что рассказывается про то, что вы могли не знать или знаете благодаря дурацким стереотипам. К примеру, для меня было неизвестно, что хулиганы активно занимаются спортом, собой, не пьют, стараются вести ЗОЖ насколько вообще насколько у них сложная система.
В общем, читайте, не пожалеете.

На странице представлена биография автора Владимир Владимирович Козлов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Владимирович Козлов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Владимирович Козлов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Фанаты. Прошлое и настоящее российского околофутбола, ЭМО, Реальная культура: от Альтернативы до Эмо. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Владимирович Козлов.