Дмитрий Воденников

22 декабря 1968 г.

Дмитрий Борисович Воденников родился 22 декабря 1968 года. Живет в Москве. Является, по его утверждению, самым известным русским поэтом.

Закончил филологический факультет Московского государственного педагогического университета. В 2007 году в рамках фестиваля "Территория" был избран королём поэтов.

Является автором семи книг стихов и документального романа "Здравствуйте, я пришёл с вами попрощаться!"

Биографические сведения довольно скудные, но Воденников щедро делится биографическими подробностями в стихах, правда, большинство событий всё-таки придумывает, так что доверять ему можно с опаской (см. интревью Захара Прилепина с Дмитрием Воденниковым в книге "Именины сердца").

Здравствуйте, я пришел с вами попрощаться
<p>бу, здрасте, я пришёл!</p>
Мне
Добавил: id281732220

На странице представлена биография автора Дмитрий Воденников, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Воденников. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Воденников. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лисья Честность, Здравствуйте, я пришел с вами попрощаться, Обещание. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Воденников.