Дмитрий Воденников

22 декабря 1968 г.

Дмитрий Борисович Воденников родился 22 декабря 1968 года. Живет в Москве. Является, по его утверждению, самым известным русским поэтом.

Закончил филологический факультет Московского государственного педагогического университета. В 2007 году в рамках фестиваля "Территория" был избран королём поэтов.

Является автором семи книг стихов и документального романа "Здравствуйте, я пришёл с вами попрощаться!"

Биографические сведения довольно скудные, но Воденников щедро делится биографическими подробностями в стихах, правда, большинство событий всё-таки придумывает, так что доверять ему можно с опаской (см. интревью Захара Прилепина с Дмитрием Воденниковым в книге "Именины сердца").

Цитаты из книг автора

Здравствуйте, я пришел с вами попрощаться
<p>бу, здрасте, я пришёл!</p>
Мне
Добавил: id281732220

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 апреля 2018 22:42
Лисья ЧестностьМарта Кетро

Не могу сказать что-то однозначное к этой книге. Для меня она осталась на нейтральном рубеже. Но и читать повторно я ее не решусь.
Мне очень нравится древняя история Китая. Их мифы, легенды. Кицунэ - девятихвостая лисица, вообще мой любимый персонаж. И в этой книге есть намеки на неё. Но лично мне чего-то не хватило. Не совсем понятно, толи это миф переплетен с реальностью и в нашем мире живут эти создания из сказок и легенд, толи это просто человеческая натура... может я из-за своей какой-то ограниченности этого не поняла)))
Здесь собраны рассказы нескольких авторов. Всех героев повествования объединяет ложь и измены... скорее всего именно поэтому книга и «не зашла», так сказать)).. Вот прям ненавижу всей натурой и если герой книги изменил, ему в моих глазах нет оправданий и этого героя я уже начинаю тихо ненавидеть)) не знаю что с этим поделать:D
К сожалению, это не моя книга. Но дочитала я ее до конца. Возможно она найдёт ещё не одного своего читателя. Всем спасибо за внимание.

На странице представлена биография автора Дмитрий Воденников, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Воденников. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Воденников. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лисья Честность, Обещание, Здравствуйте, я пришел с вами попрощаться. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Воденников.