Денис Гуцко

Родился в 1969 году. Окончил среднюю школу в Тбилиси. В 1987 году переехал в Ростов-на-Дону. Окончил геолого-географический факультет Ростовского университета по специальности «Экология и прикладная геохимия». Служил в Советской армии.

Постоянный автор журналов «Октябрь», «Знамя» и «Дружба народов». Лауреат премии имени Шолохова, премии Бориса Соколова (2005, за роман «Русскоговорящий»), премии «Букер — Открытая Россия» (2005, за роман «Без пути-следа»).

На странице представлена биография автора Денис Гуцко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Денис Гуцко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Денис Гуцко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бета-самец, Покемонов день, Домик в Армагеддоне. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Денис Гуцко.