Валерий Поволяев цитаты из книг

добавила цитату29 ноября 2021 11:33

Сорок шесть - это много или мало? Много и одновременно мало. Возраст зрелый, когда и голова работает с полной отдачей, и внутри сидит неистребимая жажда действовать, и в сердце дырок ещё нет, и ноги служат исправно: в общем, самый продуктивный, как говорят научные черви, возраст.

добавила цитату29 ноября 2021 11:32

Всегда надо дарить вещи, с которыми расставаться жалко, только такие подарки можно считать дорогими.

добавила цитату29 ноября 2021 11:32

Иногда наступают моменты, когда хочется побыть одному, чтобы рядом не было совершенно никого, осмыслить все, что осталось позади, дать пройденному оценку, привести немного в порядок самого себя, свои мысли, вспомнить прошлое. И чем старше становится человек, тем чаще ощущается в таких уединениях потребность.

добавила цитату29 ноября 2021 11:32

Жизнь - дама кованая, все время подсовывает какие-то неожиданные штуки, вот и возникает все новые и новые сюжеты...

добавила цитату29 ноября 2021 11:32

Самое лучшее находиться в спокойном, прочитанном до мелочей состоянии, почти заторможенном, тогда можно управлять собой, как неким механизмом