Андрей Волос

Андрей Германович Волос — русский писатель.
Родился в семье геологов. Окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени Губкина по специальности «геофизик» (1977). Вернулся в Душанбе, где занимался переводами таджикской поэзии. В 1979 дебютировал собственными стихами в журнале «Памир». Первая книга, поэтический сборник «Старое Шоссе», вышла в 1988 году. С конца 1980-х начал писать прозу. Член Союза писателей Москвы.
Его первый роман «Хуррамабад» (2000) получил Государственную премию России, Антибукер, российско-итальянскую награду «Москва — Пене», а также премии журналов «Знамя» и «Новый мир».

На странице представлена биография автора Андрей Волос, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Волос. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Волос. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Из жизни одноглавого. Роман с попугаем, Возвращение в Панджруд, Победитель. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Волос.