Алексей Никитин

Родился в 1967 году в Киеве. Окончил физический факультет Киевского государственного университета. Публикуется с 1990 года. Член Национального Союза писателей Украины.

В 2000 г. вышедшая в Киеве книга прозы «Рука птицелова» получила премию Союза писателей Украины им. Вл. Короленко за лучшую русскую прозу года.

Роман Алексея Никитина «Маджонг» (2010) в формате Kindle на «Амазоне» выходил на первые места в нескольких категориях, потеснив англоязычные издания. Кроме того, «Маджонг» обогнал все электронные русские и украинские книги, выложенные на «Амазоне».

Цитаты из книг автора

Истеми
<p>Дорога шла через сад и делила его на две половины. По одну сторону от нее росла «антоновка», по другую кустилась «симиренка». В Великом Яблоневом все делилось на две части – двоилось и половинилось. Фруктовый дуализм. И нас разделили. Просто и без затей – пополам. На две бригады. Одной доверили «антоновку», другой – «симиренку». Нам с Курочкиным выпала «симиренка».</p>
Добавил: volokost

На странице представлена биография автора Алексей Никитин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Никитин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Никитин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Истеми, Маджонг, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Никитин.