Сергей Юрский цитаты из книг

добавила цитату7 февраля 2020 12:22
добавила цитату3 февраля 2020 16:43
добавила цитату3 февраля 2020 15:13

Нынешняя благотворительная деятельность становится не честной работой мастеров на благо нуждающихся, а тусовкой имен и престижей, наживанием морального капитала под маской бескорыстия.

добавила цитату24 ноября 2014 21:20

Идея социализма увлекательна. Трагедия художников в том, что зорким глазом они раньше других видели расхождение идеи социализма и реализации этой идеи.

добавила цитату24 ноября 2014 21:20

Нельзя быть патриотом страны, в истории которой просто залиты черной тушью несколько поколений...

добавила цитату24 ноября 2014 21:19

Диктатура начинается с требования подчинения. Но обязательно переходит ко второму этапу - требованию ее (диктатуры) прославления. Любить надо диктатуру! Процесс углубляется - нужны не знаки любви, а искренняя любовь.

добавила цитату24 ноября 2014 21:19

Власть стремится к увеличению самой себя. Любая власть - государственная, власть денег, духовная власть, власть авторитета... Любая.