Геннадий Абрамов

Родился 30 сентября 1940 года в городе Москве. Детство: война, эвакуация, барачный быт. Затем, как водится, школа, подростковые игры.

В 1958 году поступил в московский Химико-технологический институт им. Д.И. Менделеева (ныне Университет).

По окончании МХТИ, в 1963 году, был направлен в проектный институт, где работал по специальности - инженер химик-технолог - следующие десять лет.В это же время, без отрыва от основной работы, писал рассказы.Вскоре выяснилось, что совмещать занятия литературой с работой инженера очень сложно, практически невозможно без ущерба для государственной службы и самого себя, и сделал выбор в пользу литературы.

В 1973 году покинул проектный институт и ушел в книгоноши. Последующие два с лишним года продавал книги в метро.Тем временем появились первые публикации.

26-го октября 2011 года умер великий, но малоизвестный, прозаик. после долгой, тяжелой болезни.

На странице представлена биография автора Геннадий Абрамов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Геннадий Абрамов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Геннадий Абрамов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дай лапу. Веселые и печальные, легкомысленные и серьезные, забавные и трогательные истории про людей и про собак, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Геннадий Абрамов.