рецензии

Борис Екимов рецензии на книги

написал рецензию9 июня 2016 1:24

Борис Екимов в рассказе “Мальчик на велосипеде» показывает нам, насколько важна пора детства в жизни человека. Даже Сережка, каким бы он не казался, тоже хотел почувствовать себя ребенком. Ему хотелось мечтать, и Хурдин дал ему эту возможность.
Хоть это произведение и короткое, оно содержит в себе важные жизненные проблемы. Как это печально, что не все дети могут ощутить красоту той поры, в которой они находятся. Жизнь ставит иногда трудности перед ребенком, которые заставляют его повзрослеть раньше времени. История мальчика вызывает сострадание и сочувствие, и даже страшно подумать о том, как тяжело ему пришлось.
Книга читалась на одном дыхании. Прочитав последнюю строчку, закрыв книгу, у меня остался вопрос - «А что дальше?”. Дальше я мог только додумывать, но все равно это книга интересная, которая может изменить даже мировоззрение.
Рекомендую к прочтению.