Олег Рябов

Рябов Олег Алексеевич, родился 18 июля 1948 года в городе Горьком. Закончил Горьковского политехнический институт имени А.А. Жданова. Работал в Научно-исследовательском радиофизическом институте Академии наук СССР (занимался проблемами внеземных цивилизаций), в НИИ «Гипрогазцентр», облкниготорге, издательстве «Нижполиграф». В настоящее время – директор издательства «Книги».

Член «Союза антикваров России». Редактор-издатель альманаха "Земляки", председатель Нижегородского отделения Литературного Фонда России. Живет и работает в Нижнем Новгороде. Первая публикация – 1968 год. Поэт и прозаик. Член Союза писателей России с 2002 года.

На странице представлена биография автора Олег Рябов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Рябов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Рябов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Четыре с лишним года. Военный дневник, КОГИз. Записки на полях эпохи, Девочка в саду и другие рассказы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Рябов.