Ольга Миклашевская

Ольга Миклашевская родилась в Туле в 1993 году. В раннем детстве вместе с семьей переехала в Москву, где и живет до сих пор. Свой первый роман в жанре психологического триллера написала, когда ей было всего 16 лет. В 2015 году Ольга закончила университет по специальности «Бизнес-информатика» и в том же году поступила в магистратуру по направлению «Мультимедийная журналистика». С 2012 года ведет свой видеоблог о книгах на платформе YouTube. Как писателя, Ольгу привлекает женская романтическая проза, однако автор признается, что ее книги рассчитаны на несколько младшую аудиторию, нежели большинство романов этого жанра. Тем не менее, рассказы Ольги резко контрастируют с крупной прозой и отсылают читателя к более мрачным и менее «девичьим» темам. Любимый писатель - Иэн Макьюэн. Любимый фильм - «Невероятная жизнь Уолтера Митти». «Это всё зелье» - первая опубликованная книга автора.

написала рецензию30 ноября 2016 2:59
Это всё зелье!Ольга Миклашевская

А были ли оправданы многообещающие 16+ на обложке?
_________
Сюжет развивается в Плоских землях, в центре которых расположилась небольшая крепость Урга, а уже в ней тихо-мирно сосуществуют волшебные жители и обычные люди. Итак, у нас есть академия волшебства, в которой учится 19-летняя Тина, она мечтает стать магом, получить магическую лицензию и свинтить подальше за стены крепости. Но это вам не ГП, в котором достаточно просто дожить до конца обучения [не попавшись на зуб василиску или Тому-Кого-Нельзя-Называть] и колдуй себе на здоровье, так как в мире Тины все гораздо сложнее…

Из плюсов книги: незацикленность сюжета на теме зелья, на которую изначально был взят курс. Богатый, яркий и легкий язык повествования.

Это очень хороший дебют! Да что уж там, для сегмента женского фэнтези действительно качественный роман, плюс не забываем о возрасте автора на момент его написания. Книга читается легко и интересно, а искрометный юмор добавляет перчинку в котел воинственной Тины)

Да, книга не для всех [как и любое произведение], поэтому порекомендую ее почитателям жанра, подросткам и всем тем, кто хочет унестись от насущных проблем на единорожке ну или кентавре))

@loki30 ноября 2016 12:26

мне кажется или кто-то отвлекся от академии?)
Я бдю!
И нет, эту книгу я не читала XDD

Оладья (@knabino4ka)30 ноября 2016 18:45

@loki, кто-то помнит про еще 2 обязательные книги, лежащие мертвым грузом на моих плечах)) С Мориарти уже определилась)

На странице представлена биография автора Ольга Миклашевская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Миклашевская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Миклашевская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Это всё зелье!, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Миклашевская.