Гарик Сукачёв

Игорь Иванович Гарик Сукачёв (1 декабря 1959, деревня Мякинино, Московская область) — российский музыкант, поэт, композитор, актёр, режиссёр, лидер групп «Бригада С» (1986—1994) и «Неприкасаемые». В 1992 году вёл на Первом канале авторскую телепередачу «Беседка».

Родился 1 декабря 1959 года в деревне Мякинино Московской области (в будущем — Тушинский район столицы). Окончил железнодорожный техникум, в послужном списке — проектирование железнодорожной станции «Тушино». В 1987 окончил Липецкое областное культурно-просветительное училище, получил диплом режиссёра театра. Во время учёбы познакомился с Сергеем Галаниным.

Женат — жена Ольга Сукачева,
Сын — Александр Игоревич Сукачев снимался в фильме «Дом Солнца» — клавишник «Машины Времени», учился в Лондонском университете операторскому искусству, сейчас учится в США, (1986)
Дочь — Анастасия Игоревна Сукачева.(2004)
В 1989 году организовал концерт «Рок против террора», на котором состоялось одно из первых в СССР публичное выступление в защиту сексуальных меньшинств.
В июле 2001 года Сукачев управлял моторным катером, не справился с управлением и переехал на катере мужчину. В результате пострадавший перенес несколько операций, заражение крови и ампутацию ноги. Певец не был привлечен к ответственности.
27 мая 2009 года певец сбил на своем мотоцикле Харлей-Дэвисон человека. Пострадавший провел неделю в реанимации и ему предстоит длительный период реабилитации. По мнению инспекторов ДПС, Сукачёв невиновен

Рок-музыка
В 1977 году создал группу «Закат Солнца вручную», которая распалась в 1983 году. Тогда же создаёт группу «Постскриптум» вместе с Евгением Хавтаном, которая после ухода Гарика сменила название на «Браво». В 1986 году вместе с Сергеем Галаниным создаёт принесшую ему успех группу «Бригада С». Привлек внимание кинопродюсеров, особенно после художественного фильма «Трагедия в стиле рок» Саввы Кулиша, где снялась «Бригада С» в 1989 году. В 1994 году группа распадается. Сукачёв набирает новый состав и исполняет новый материал. Так появилась группа «Неприкасаемые».

Дом Солнца
<p>В жизни вообще все устроено именно так, как нужно.</p>
Дом Солнца
<p>Дом – это там, где человеку хорошо.</p>
Скелет
Дом Солнца
<p>Не нужно никому отдаваться – тогда себе ничего не останется.</p>
Дом Солнца
<p>Мамы всегда кладут теплый свитер. На случай непредвиденного похолодания.</p>
Дом Солнца
<p>– Думаешь, если смыть следы, можно забыть о том, что видел? – горько усмехнулась Саша.<br />– Если чего-то не видишь, этого как будто нет, – твердо сказал Солнце.<br /></p>

написала рецензию12 декабря 2015 19:40
Дом СолнцаНаталия Павловская

Как же захотелось мне сразу после прочтения надеть яркую юбку в пол, нацепить на голову венок из одуванчиков, и отправиться в путь. И идти долго-долго, не оглядываясь, и думать лишь о том, как прекрасна жизнь, любовь и свобода!

А вокруг нас Советский Союз. Время, когда популярны «Машина времени», Высоцкий и Битлз. Время, когда достать в кино билет большая удача, а рубль настоящая ценность! А ещё это время хиппи. Я немного больше узнала о «детях цветов» - они ярко одеваются, живут, как хотят, делают, что хотят (что просит их душа). И в эту «систему» неожиданно вливается Саша. Саша – обычная девушка, только что поступившая в институт. Наивная, простая, открытая. Иногда так и хотелось ей сказать: «Саша, что же ты делаешь? Как ты себя ведешь? Сними эти свои розовые очки, и действуй, как положено настоящей комсомолке!» Ну, а чего душой кривить? Я сама частенько ношу эти очёчки, и с неохотой иногда снимаю. Так что для меня ничего удивительного в её поступках не было. А в «систему» Сашу приводит Солнце. Солнце – добрый парень с шевелюрой одуванчика и вечно загадочной улыбкой. Никогда не знаешь, когда он уйдет, и когда появится вновь - Солнце же ходит по своей орбите. Ну как перед таким можно устоять и не влюбиться? Вот так и закрутился хипповский любовный роман.

Какая простая, душевная и немного космическая история. Хоть и не могу эту книгу назвать полноценным литературным трудом, а столько в ней жизненной силы, доброты и правды! И как было приятно посреди зимы окунуться в лето, почувствовать легкий ветер, запах моря и ощутить лучики солнца на своем лице. И рука не поднимается поставить книге оценку пониже. Когда на глаза наворачиваются слезы, это что-то для меня, да значит.

#Иск1_1курс

Nina (@ninelya)13 декабря 2015 19:59

@nikfrock, ээээ....что-что? почему в трех? не могу настроиться на вашу волну))

Joker (@nikfrock)13 декабря 2015 20:03

@Ninelya, вспомнил "Кавказскую пленницу"))

Nina (@ninelya)13 декабря 2015 20:14

@nikfrock, аааааа))

написала рецензию9 декабря 2015 21:52
Дом СолнцаНаталия Павловская

#Иск1_1курс

Совсем не мой формат. Не читаю современных русских писателей, не из предубеждений, а просто не моё или еще не встретила автора который смог бы заинтересовать.
Что сказать? В целом, понравилось. Я люблю юность и книги про неё. Посыл брать от жизни всё и жить только так, как хочется тебе, а не обществу (поскольку "человек смертен внезапно") не нов и поэтому про него говорить не буду. Можно сказать про влюблённость. Девочка Саша казалась мне при прочтении совершенной дурочкой, и, к тому же, я не совсем верила в то, что так бывает - чтобы девочка из хорошей семьи вдруг стала себя так вести. Но! Потом я посмотрела-таки фильм и увидела то, чего почему-то не заметила в книге - что девочка Саша очень юна. Настолько, что может себе позволить - что бы то ни было.
Как-то так получилось, что прочитав эту книгу, я не могу сказать о чём она. Можно было бы сказать, что она о советских хиппи. и это было бы правильно. Также можно сказать, что она о любви, и это правильно тоже. Ну и конечно, можно сказать, что эта книга о свободе. Но я чувствую, что всё это немного не то. По-крайней мере, не в моём восприятии.
Несмотря на то,что книга смахивает на сценарий, она меня впечатлила. Я думаю, эту книгу нужно прочесть всему кому жизнь кажется скучной и однообразной

@lerochka11 декабря 2015 13:38

Я смотрела фильм и вот такие же эмоции. И вроде не мой формат, но чем-то зацепило... Нет сюжета толком, но выстраилось все в целую картину...
Экзамен 1.2 сдан

И напомните мне про лайк. Опять не хватило на сегодня лайков(((

@vishenka11 декабря 2015 15:37

@lerochka, меня фильм зацепил очень сильно, я после просмотра еще несколько дней под впечатлением ходила)

@lerochka11 декабря 2015 18:42

@vishenka, я не ходила под впечатлением, но почему-то до сих пор помню в подробностях фильм, а такое редко бывает

написала рецензию15 мая 2015 19:02
Дом СолнцаГарик Сукачёв

Несвойственный жанр книги для меня. Любовный роман, еще и русского происхождения.

Ожидала чего-то хуже, но, как оказалось, нормальная книга.
Положительные стороны - стиль написания, легко читается, необычные персонажи. Было интересно прочесть про те времена, как тогда жилось и как обстояли дела с зарождающимся тогда новым течением.
Единственное, что не понравилось, помимо того, что это не мой жанр, это то, что книга тянулась-тянулась, а в конце как-то резко оборвалась. Нет законченности, как по мне.
В целом, тема хиппи интересна. Как все только начиналось: девушки в джинсах, парни с длинными волосами. Когда только-только в наши страны прорывался Запад.
Главный герой - Солнце. Странный парень, который любит появляться внезапно и так же внезапно исчезать. Которого все любят и уважают. Интересный парень о котором было интересно читать.
Саша, простая девчонка, у которой в жизни уже все было распланировано, встретив необычную для себя компанию, решила попробовать что-то новое. И в ее жизнь вошла внезапность.
Герда – своенравная, независимая. Мне хотелось о ней по-больше узнать.
Скелет и Малой… Ну, эти два кадра мне близки. Почему-то напомнили меня и мою подругу. Два парня, олицетворяют настоящую, сильную дружбу.

P.S. Улыбнул момент в книге, когда Саше мама дала рубль, чтобы она на него купила мороженого на четырёх человек. Эх, времена…
Но, в тот же момент, страшные времена, когда не таких, как большинство, угнетали, били, сажали в тюрьмы. И за что? За то, что они просто не такие как все. Как они себя называют - Система.
#А1_2курс

написала рецензию25 апреля 2015 13:57
Дом СолнцаГарик Сукачёв

Взялась за этот роман с опаской, потому что я не очень люблю российскую литературу и к тому же роман, написанный Гариком Сукачевым, вернее, с его участием, не внушал мне доверия. Но я решила попытать судьбу.
Сам роман нас знакомит с Сашей - девушкой-типичной комсомолкой, которая только закончила школу и готовилась поступить в медицинский. Судьба случайно ее сталкивает с Солнцем - молодым человеком-хиппи, невероятно притягательным, загадочным и безусловно неординарным. Солнце любят все, как ни пойми эту фразу. Солнце со всеми и ни с кем. Он приходит и уходит, когда ему вздумается, ни перед кем не отчитывается, он любит всех и никого в отдельности. И Саша не могла не потерять покой от этого человека. Солнце независим ни от кого, по его словам, его принцип - не иметь принципов, и бывает так, что ради друзей он может пойти на все, даже если ему и не очень это приятно.
Также мы видим работу так называемой "системы" - движения хиппи, как они в общую копилку зарабатывают кто как может: нелегальная продажа джинс, продажа фенечек, просто "интеллигентное" попрошайничество. Они мирно курят, поют песни на английском и просто радуются жизни, хотя не у каждого счастливая судьба, мы видим абсолютно разных людей со своими проблемами. Но даже это не мешает им нести добро в мир. Но они, в советское время, во времена "железного занавеса" неугодны, их считают чем-то ужасным, неприемлемым, разлагающим личность. Их преследуют, избивают, закрывают в кутузках.
И несмотря на то, что Саша - комсомолка, она вливается в эту компанию, становится частью системы, становится особенной девушкой, потому что Солнце ее выделяет, и негласно она становится его девушкой. Он помогает ей понять мир хиппи, проникнуться им и стать его частью, пусть и без внешних атрибутов. Солнце открывает ей свои тайны, единственной, хоть он ей так ни разу и не признался в любви. Но он знает, что надолго он не сможет с ней остаться, он же Солнце - греет, но если слишком близко к нему подойти, будет больно.
В который раз книги меня возвращают в некоторые события моей собственной жизни, и читая о Солнце, мне становилось невероятно грустно, потому Солнце - оно такое, лучше держаться от таких подальше - светит ярко и может ослепить и обжечь.
Я ждала именно того исхода событий, который в итоге случился, но то, как это было описано, оставило впечатление, что авторам просто не хватило сил на конец. И это не может не огорчать и не омрачить все впечатление от книги. Но в общем и целом, мне все понравилось, несмотря на то, что написано отечественными авторами.
P.S: упоминание отечественных известных личностей в качестве действующих персонажей было как-то...странно, я бы использовала вымышленных персонажей.

#А1_2курс

Лера Домино (@mary.ru.188)28 апреля 2015 19:09

@lerochka, я потом почитала о Юре Солнышке Буракове статейку одной женщины, которая в свои 15 тусовалась с ним, и она говорит, что Сукачеву тогда было еще 13, он не может знать "системы", а Охлобыстину, который тоже оказывается приложил руку к этому роману, вообще лет 6. и Юра умер не от проблем с сердцем, а от сифилиса (по другой версии от цирроза печени). лица там реальные, а во события там видимо очень далеки от правды.

@vishenka28 апреля 2015 19:18

@mary.ru.188, я рада, что фильм Вам понравился, но честно говоря, мне как-то не хочется читать эту книгу, особенно если там реальные события и люди (хотя бы даже и отдаленно), я не очень люблю тяжелые книги, после которых реветь приходится))) даже фильм не пересматривала ни разу (хотя обычно те фильмы что понравились по сто раз смотрю) именно из-за трагизма.

Лера Домино (@mary.ru.188)29 апреля 2015 9:51

@vishenka, нет-нет, фильм мне очень не понравился, но соглашусь, что вся эта история достаточно грустная )) может быть однажды Вам захочется почитать слезоточивую книгу и Вы вспомните Дом Солнца ))

На странице представлена биография автора Гарик Сукачёв, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гарик Сукачёв. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гарик Сукачёв. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом Солнца, Моя бабушка курит трубку, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гарик Сукачёв.