Нина Зверева

25 мая 1952 г.
Горький

В настоящий момент информация о Нина Зверева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Нина Зверева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Нина Зверева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Нина Зверева.

написал рецензию11 января 2016 19:01

Книгу Нины Зверевой «Правила общения с детьми: 12 “нельзя”, 12 “можно”, 12 “надо”» лучше начинать читать с последней страницы. На ней размещен действенный мотиватор к прочтению книги – семейное фото автора, на котором кроме Нины Зверевой и ее мужа запечатлены трое их взрослых детей – Нелли, профессор математики голландского университета, Екатерина, заместитель председателя известного банка, и Петр, управляющий партнер тренинговой компании.

После такого фотоаргумента сложно сомневаться в эффективности советов Нины Зверевой о воспитании успешных и уверенных в своем будущем детей.

Основной идеей, заложенной в книге, пожалуй, является отношение к ребенку как к будущему взрослому – самостоятельной независимой личности со своими склонностями и интересами. Нет смысла навязывать собственное миропонимание – скорее, стоит быть надежным другом своему ребенку. Другом, готовым прийти на помощь в серьезных вопросах, но оставляющим свободу выбора, помогающим реализовать возможности, но не ограничивающим их желаниями мамы или папы, получающим радость от общения с ребенком, но не требующим «процент» по инвестициям в него.

Наверняка взгляд мамы троих состоявшихся в карьере и в семейной жизни повзрослевших детей будет интересен молодым родителям (и не только им!). Тем более что материал хорошо структурирован на короткие советы (12 “нельзя”, 12 “можно” и 12 “надо”), и прочесть книгу можно за один вечер.

На странице представлена биография автора Нина Зверева, который родился 25.05.1952 в Горький. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нина Зверева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нина Зверева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Правила общения с детьми. 12 "нельзя", 12 "можно", 12 "надо", Правила делового общения. 33 "нельзя" и 33 "можно", Вам слово! Выступление без волнения. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нина Зверева.