Давид Монтеагудо рецензии на книги

написал рецензию14 мая 2016 19:58
КонецДавид Монтеагудо

#М2_4курс
#Математическая_логика

Друзья детства решают встретиться после 25 летнего расставания, но том же месте, где они смотрели на звезды в своем детстве. В этот день собираются все, кроме одного человека, того над кем они очень давно зло пошутили и из-за этого у некоторых до сих пор грызет совесть. Внезапно происходит вспышка и отключается электричество, а все электронные приборы перестают работать. Что же случилось? И виноват в ли этом человек, который к ним не приехал?

Главы в книге называются по именам людей, что уже говорит о небольшом спойлере для сюжета, кто будет следующей жертвой, из-за чего интрига для меня пропала (зря я их прочитал). Не заметил такого острого сюжета, и читалось только ради одного, узнать причину, что же все-таки произошло., и кто в этом виноват. Действия и поведение главных героев наводит тоску, особенно их постоянные перепалки, как они вообще раньше дружили, если огрызаются каждый раз и по любому поводу.

Можно ли говорить об отрытом финале, произойдет ли очередной исчезновение или нет, или все-таки Ева решится выполнить то, что задумывала. Есть ещё над чем пофантазировать. После прочтения не было опустошения, книга толком на запомнилась, поэтому я бы занес её в список книг для того, чтобы просто скоротать вечер.