Саманта Шеннон

8 ноября 1991 г.
Лондон, Великобритания
Сезон костей
фэнтези

Саманта Шеннон — британская писательница, прозванная в прессе новой Джоан Роулинг благодаря своему дебютному циклу «Сезон костей».

Саманта родилась и выросла на западе Лондона в районе Хаммерсмит. Образование — степень в области английского языка и литературы — получила в колледже Святой Анны Оксфордского университета, где специализировалась на творчестве Эмили Дикинсон и основах кинокритики. Именно Эмили Дикинсон, а также Маргарет Этвуд и Джона Донна писательница называет своими вдохновителями.

В 2012 году Шеннон заключила контракт с британским издательством «Bloomsbury» на публикацию первых трёх произведений дебютной серии «Сезон костей», события которой разворачиваются в антиутопическом мире — футуристическом Лондоне. Всего в цикле запланировано семь томов по схеме «Поттерианы» Джоан Роулинг.

На прилавках британских и американских магазинов первый роман под названием «Сезон костей» появился 10 августа 2013 года; на русском языке вышел три года спустя. Права на экранизацию книги были куплены ещё до её публикации, но дата релиза пока не назначена.
Сейчас Шеннон проживает на западе Лондона. Она является поклонницей старой музыки, граммофонов, немого кино, хорошего кофе и реалистичных книг. В настоящее время она продолжает работать над новыми проектами и над своей серией: выход третьего романа назначен на март 2017 года.

На странице представлена биография автора Саманта Шеннон, который родился 08.11.1991 в Лондон, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Саманта Шеннон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Саманта Шеннон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сезон костей, Каста мимов, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Саманта Шеннон.