рецензии

Пол Дини рецензии на книги

написал рецензию17 октября 2017 19:48

В последние годы фильмы по комиксам принесли небывалую популярность казалось бы второстепенным персонажам, выведя их на передний план и сделав их новыми "фронтменами" комикс-издательств.
Именно так произошло с Харли Квинн- персонажем, которого Брюс Тимм (ейный "папа") создал ради всего одной серии мультсериала "Бэтмен", выходившего в 90-е. Но, судьба распорядилась так, что персонаж очень полюбился зрителю и впоследствии Харли стала появляться всё чаще, то там то тут, иногда помогая разным героям издательства DC.
Ну а апогеем "карьеры" девушки пока что является фильм "Отряд самоубийц", где доброго доктора Квинзель сыграла Марго Робби. Но сейчас не об этом.
О чем, собственно, комикс? Если коротко- то о стокгольмском синдроме. Психопат-обаяшка Джокер влюбляет в себя скромную и тихую (на самом деле нет) доктора психиатрической лечебницы и под его воздействием она превращается в невротического арлекина с садистскими замашками.
Дальнейшее повествование - это история о том, что Харли терпела и на что шла ради своего "пудинга".

По итогу: Если вы смотрели "тот самый" мультик - то это определенно то, что согреет вам душу. Читается как дополнительная серия, не больше, не меньше.
Ну, а если к комиксам вы индеферентны - проходим мимо к стеллажу с чем-то поинтереснее

Игорь Мельников (@meligan)17 октября 2017 20:04

@littlemermaid, всё-таки вернулся)))) было много других дел- переезд, освоение на новом месте и прочее. Не до чтения было. Теперь времени немного больше, читать выходит чаще. Ну и делиться невероятно ценным мнением. конечно ))))

@littlemermaid17 октября 2017 23:32

@meligan, делитесь обязательно, у вас всегда очень ёмкие и интересные рецензии)

Игорь Мельников (@meligan)18 октября 2017 0:45

@littlemermaid, хорошо, уговорили))))