рецензии

Уильям Уиллис рецензии на книги

написала рецензию3 ноября 2016 15:17
На плоту через океанУильям Уиллис

Их было трое на плоту: человек, кошка и попугай. Три живых существа - и море вокруг, а также солнце, штормы, бури, тихая гладь.

Как и во всяком рассказе о путешествии, автор заставил пережить вместе с героем его длинный и трудный путь. Вильям Виллис уже старик, в возрасте 60 лет, и в одиночку предстал перед силами природы. На плоту "Семь сестричек", построенном его руками, он вступил в бой с морем, проделав фантастический путь длиной почти в 7 тыс. миль- от далеких берегов Перу до Самоа.

Действительно, талантливый человек талантлив во всем. Помимо писательского таланта, мы так же узнаем богатую и разнообразную рабочую деятельность автора. Ведь на страницах этой книги не только жизнь на плоту, но и процесс его создания, и трудности, которые препятствовали воплощению мечты, и окружающие его люди. А самое главное упорство и решимость человека, в которого почти никто не верил и пытался отговорить от его безумной затеи.

Эта книга неплохое пособие для мореплавания! Здесь точно и подробно описаны необходимые умения, знания, а также советы и способы преодолеть трудности во время продолжительного путешествия по водным просторам. И можно увидеть, что даже бывалый моряк способен совершить грубую ошибку, которая часто стоит жизни.

Главы путешествия по океану, казалось бы, похожи друг на друга, но очень интересны и разнообразны по описанию. Порой даже не верится, что человек способен пережить то, что происходило с Виллисом в его путешествии.

Странно, но никаких недостатков у книги найти я не могу. Каждая глава была интересная, даже напряженные моменты некоторых событий хоть и были захватывающими, но воспринимались легко.

Данную книгу стоит прочитать.

#ВиМ1_2курс

Анчи (@kleo)3 ноября 2016 17:37

Долг принят, отлично написали)

@neveroff3 ноября 2016 21:45

Интригующе. Вспомнился пдот Кон-тики... Спасибо