Виктор Ремизов цитаты из книг

добавила цитату30 июля 2023 11:43

- Ничего, люди все вспомнят. И все расскажут… - Сан Саныч подумал о чем-то. - Если другие люди слушать все это захотят.

добавила цитату30 июля 2023 11:39

Люди жили, люди будут жить. Пока есть любовь, никакая дурная сила им не страшна!

добавила цитату30 июля 2023 11:36

В горе товарищей нет. Горький опыт никому не нужен, он пугает людей, когда они видят его в глазах другого.

добавила цитату30 июля 2023 11:34

- Не одиноко вам здесь? Зима длинная…

- Одиноко бывает, когда предают. Когда ты один, это невозможно. - Григорий замолчал, закрыл глаза, потом повернулся, вглядываясь в Сан Саныча. - Вы недавно остро чувствовали предательство людей, поэтому вам одиноко…

добавила цитату30 июля 2023 11:23

- Я вчера не спал, боялся, что зарежут. И под утро уже как будто Бог мне сказал: дети - это самое важное на свете! Благодаря им я навсегда останусь на земле! Мой отец, дед есть в этом мире через меня, и я пойду в будущее через моих детей! Это значит, что смерти нет! Мне стало очень спокойно, - Вано улыбнулся.

добавила цитату30 июля 2023 11:16

-Ну как же?! Ложь не любит, когда она похожа на ложь, все должны верить в самое светлое и справедливое общество!

добавила цитату30 июля 2023 11:13

Конечно, это была странная, искусственная жизнь, она говорила только о том, что человек может приспособиться почти к любым условиям.