Майкл Блюмлейн отзывы читателей

написала отзыв23 сентября 2016 0:56
Холод страха

Книга была ещё с восьми лет отложена на полку «прочесть позже». Сейчас думаю, что зря я так долго ждала, чтобы прочитать её. Возможно, если бы взяла её в руки хотя бы года три назад, впечатления о ней были бы гораздо ярче.

Всегда любила сборники малых рассказов. Как известно, краткость – сестра таланта. Плюс реально понравившиеся истории можно рассказывать, сидя у костра в лесу в ночь пятницы тринадцатой...

Так вот, всегда любила сборники малых рассказов – не приходится читать огромные тома, чтобы найти новых хороших авторов. Взяв неделю назад данный сборник в руки, подумала, что найду немало хороших историй. Так сильно я никогда не ошибалась – даже когда решила, что смогу прочитать всю «Войну и мир» всего за неделю до сдачи её по литературе. Из действительно заинтересовавших авторов оказались лишь Рей Рассел, Эрик Маккормак, да Стивен Кинг – но последнего я знаю по более объёмному «Сиянию». Некоторые произведения оказались более «фейспалмными» – по ходу прочтения рука прочно прирастала к лицу.

«Холод страха». Я взяла этот сборник в надежде, что мне станет настолько жутко или хотя бы противно, что я не смогу заснуть сразу после прочтения. Но, к сожалению, засыпать удавалось даже во время оного.