Анджей Сапковский отзывы читателей

написал отзыв8 сентября 2021 19:05
Кровь эльфов

Хорошая книга, которая только подогревает интерес к миру Ведьмака.
Вы начали знакомство с игр? Вы будете довольны.
Вы думаете что игры хуже книг? Вы будете удивлены.
Иногда казалось, что повествование идёт необычным тоном. Но, возможно, вы просто не привыкли к стилю автора?

написал отзыв16 июня 2019 13:58
Меч Предназначения

Тебе иногда весело, что искренне смеешься, а бывает грустно, что готов пустить слезу. Причём приключения и сюжет не оставляют сомнений? Это ведьмак, да-да, ведьмак! Вторая книга серии, которая не только подтвердила своё право называться "Одной из лучших", но и впечатлить фанатов (в очередной раз).

написал отзыв16 июня 2019 13:55
Последнее желание

О Боже... Это же ведьмак! Разве мне стоит что-то еще говорить?
А если серьезно... Это прекрасное начало. Прекрасная книга. Первая книга в серии. Она поглощает тебя целиком и ты хочешь читать, читать и читать! Узнать, что будет дальше? Не важно, играли вы в игры серии или нет - вы будете в восторге.

написал отзыв20 февраля 2017 15:48
Сезон гроз

Забавно было читать о том,что во времена Ведьмака подавали овощи в фольге и прочие понятия не соответствующие времени, возможно неточность перевода

написала отзыв2 октября 2015 22:44
Последнее желание

Эта потрясное произведение заставило меня посмотреть на фэнтези несколько иначе. С новой стороны открылась мне нечисть. Некоторые из этих пугающих существ мне даже полюбились. Да что там я? Их сам автор любит, по-моему!
Книга замечательная. К прочтению обязательная. Хотя бы первая часть.
Мне понравилось, как всё в книге начинается. Парочка захватывающих историй, описывающих суть работы (или приключений - как хотите, назовите) Геральта.
Но после началась королевская интрижка, в которую Геральт оказался невольно втянут.
События описаны доходчиво, грамотно, выстроены логично. Диалоги персонажей просто изумительны - ничего лишнего. В меру юмор, что очень радует.
Оценочка 9/10, только из-за преобладания вот этих вот королевских интрижек (с одной стороны, куда же без них; с другой стороны - хотелось бы побольше приключений (как все начиналось в издании книги), меньше корысти и человеческой озлобленности со стороны правящих сторон).
Прекрасно, просто прекрасно.

написала отзыв8 февраля 2015 16:30
написала отзыв3 ноября 2014 19:02
Крещение огнем

Данная часть эпопеи показалась мне немного затянутой, словно Сапковский показательно медленно и лениво расставляет шахматные фигуры. Надеюсь в следующей книге появится возможность понаблюдать непосредственно за партией.

написала отзыв11 апреля 2014 22:38
Золотой полдень

Я, как алисоман, читаю всё, что связано с кэрролловской "Алисой", все пародии и подражания. Взгляд Сапковского, конечно, интересный. Чешир великолепен. Болванщик и Мартовский Заяц идеально годятся для роли полубезумных психоаналитиков. Но уж больно скомкано получилось, мне кажется. Идея так и осталась зародышем. Не говоря уже о том, что я терпеть не могу намеков на то, что у Кэррола была педофилия.

Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100