Анджей Сапковский цитаты из книг

добавила цитату12 апреля 2024 20:50

По лестницам из трупов не вступают в Царствие небесное. По ним спускаются в ад.

добавила цитату25 августа 2023 15:58
добавила цитату15 августа 2023 15:53

- Знаешь, Цири, что даёт человеку университетское образование?
- Нет. Что?
- Умение пользоваться источниками.

добавила цитату15 августа 2023 15:52
добавила цитату8 августа 2023 15:33

Нетерпимость и зазнайство всегда были присущи глупцам и никогда, думается, до конца искоренены не будут, ибо они столь же вечны, сколь и сама глупость.

добавила цитату8 августа 2023 15:31
добавил цитату4 августа 2022 22:09
добавил цитату30 июля 2022 19:59

– Боклер, говорят, сплошь пиры, балы, гулянки, попойки и любвишки. Человек, говорят, только паршивеет, дуреет и время тратит, вместо того чтобы думать об интересе. А мыслить след о том, что действительно важно. О цели, что светит. Неустанно. Не распыляя мыслей на какие-то там финтифлюшки. Тогда, и только тогда, можно намеченной цели достигнуть.

Алкид Фьерабрас
добавил цитату17 декабря 2020 12:30

Армия — это прежде всего порядок и организованность. Армия не может существовать без порядка и организованности. Тем поразительнее, что реальная война — а несколько реальных войн мне видеть довелось — с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.

Лютик
добавил цитату4 октября 2020 13:40

— Я не разговариваю на деликатные темы с личностями, кои сами жрут и пьют, а друзей заставляют стоять.

Лютик
Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100