Фрэнк Герберт цитаты из книг

добавила цитату16 февраля 2017 21:22

На будущее влияет не настоящее, глупец, это будущее формирует настоящее. Переверни все свои представления. Как только будущее задано, события начинают разворачиваться так, что это будущее становится неизбежным.

добавила цитату16 февраля 2017 21:19
добавила цитату16 февраля 2017 21:17

Односторонний взгляд на нашу вселенную говорит о том, что вы не должны искать проблемы вдали от себя. Такие проблемы могут вообще никогда не возникнуть. Вместо этого займитесь волком, который гуляет у вас на скотном дворе. Те трудности, которые громоздятся снаружи, могут оказаться воображаемыми.

добавила цитату16 февраля 2017 21:13

...но правитель не должен быть пророком, Стил, или полубогом. Правитель должен быть понимающим.

Лето
добавила цитату16 февраля 2017 21:08

Высокомерие годится только на то, чтобы возвести крепостную стену, за которой прячутся сомнения и страх.

добавила цитату16 февраля 2017 21:04

Мой дядя Малки говорил, что любовь – это плохая сделка, потому что нет никаких гарантий.

Хви Нори
добавила цитату16 декабря 2016 19:51

— Политика не делается на любви, людей не интересует любовь. В ней столько хаоса. Людям нравится деспотизм. Избыток свободы порождает хаос. Зачем он людям? Другое дело — заставить деспотизм казаться привлекательным.

Пауль Атрейдес
добавила цитату16 декабря 2016 19:46

Вот бог поверженный лежит — он пал, и низко пал. Мы для того и строили повыше пьедестал.

Эпиграмма тлейлаксу
добавила цитату16 декабря 2016 19:44

— Но тьму и зло не примешь за их противоположность, как бы далеко они от тебя ни были, — ответ Фарука заключал совет не торопиться.

Фарук
добавила цитату16 декабря 2016 19:41

Поразмыслите над парадоксом — миг высшей славы уже таит в себе грядущее падение.