Лорен Вайсбергер цитаты из книг

добавила цитату20 мая 2017 22:58

...Она тогда заставила меня позвонить шеф-повару и отчитать его по телефону - при этом стояла надо мной и говорила, что именно кричать...

добавила цитату16 января 2016 23:33

Я терпеть не могла, когда люди так формулировали свой вопрос, спрашивали, есть ли у вас планы, не сказав, что собираются предложить.

добавила цитату16 января 2016 23:33

Люди могут прожить всю жизнь - и не увидеть того, что увидишь ты за один этот год.

добавила цитату18 марта 2015 22:25

Конечно, всегда волнительно общаться со своими бывшими, особенно если вас связывало большое чувство. Разве могут близко знающие друг друга люди, делившиеся всеми страхами, мечтами и мыслями, вдруг стать чужими? Это, конечно, случается сплошь и рядом, но чувство нереальности происходящего от этого не исчезало.

добавила цитату1 марта 2015 18:43

- Кроме шуток, Энди, у тебя все в порядке? ты выглядишь какой-то... усталой.
Усталой. Замечательный нью-йоркский эвфемизм выражения "по непонятной причине у тебя жуткий вид". Да, пожалуй, Энди устала. От тысячи разных причин.

добавила цитату12 февраля 2015 18:32

Лили никогда не знала меры в выпивке; тут не было ничего удивительного: Лили вообще не знала, что такое мера. В средних классах она первой закурила травку, в старших - первой потеряла невинность и первой же занялась прыжками с парашютом в университете. Она любила все, что не отвечало ей взаимностью, - так она чувствовала, что живет.

добавила цитату8 февраля 2015 19:23

Счастлива ли я, работая у его жены? Хм. Дайте подумать. Испытывает ли счастье кролик, когда его проглатывает удав?

добавила цитату8 февраля 2015 11:11

Элисон говорила рассеянно, бесстрастно. Она не показалась мне глупой, просто витала в высотах, доступных лишь посвященным, а может, ей основательно промыли мозги. У меня возникало стойкое ощущение, что я могу сейчас заснуть, начать ковырять в носу или простой уйти - и она даже не заметит.

добавила цитату8 февраля 2015 10:37

Я посмотрела на свой костюм и очень неудачные туфли и спросила себя, зачем я вообще все это затеяла. Мне не терпелось вернуться на мой диванчик и, прихватив побольше чипсов с сыром и сигарет, проваляться на нем недельки две.

добавила цитату18 апреля 2014 9:22