Диана Уинн Джонс цитаты из книг

добавил(а) цитату7 июня 2019 1:51

Я ведь что хочу вам внушить? Что всякая наука имеет свои пределы. Не стоит ждать от магии чудес, если эти чудеса противоречат законам природы.

Коркоран
добавил(а) цитату7 июня 2019 1:08

Знаешь, Ольга, у меня на родине, в Империи, все знатные и богатые люди происходят всего из нескольких семей. ... Вот, например, у моего брата Тита есть троюродный брат, сын сенатора, так они похожи, точно близнецы. Но при этом их никто никогда не путал. Потому что Порфирион – злобный недоумок, и у него это на лице написано, а Тит – очень милый, приятный человек.

Клавдия
добавил(а) цитату28 мая 2019 13:29

– А в Вавилон сколько миль будет путь?
– Сотня без тридцати!
Хватит свечи, чтоб дойти, не свернуть?
Даже назад прийти!
Быстро шагай, утро путь озарит
прежде, чем свечка сгорит.

добавила цитату4 апреля 2018 22:51

Волшебными сказками пренебрегают лишь люди поверхностные, страдающие мысленной ленью. Понимаешь, в каждой из них заключен подлинный непостижимый факт, и надо присмотреться, чтобы увидеть его.

Том Линн
добавила цитату27 марта 2017 17:04
добавила цитату27 марта 2017 17:00

Всё было очень странно. Девушкой Софи съежилась бы от стыда за своё поведение. А старухой она обнаружила, что собственные слова и дела ни капельки её не заботят. По мнению Софи, это было большим облегчением.

добавила цитату27 марта 2017 16:56

"И с чего я вбила себе в голову, будто жизнь должна быть интересной, - спрашивала она себя на бегу. - Я же такая трусиха! А всё потому, что я старшая!"

Софи
добавил(а) цитату31 января 2017 12:40

Самое огорчительное в пребывании над облаками заключается в том, что здесь нет никакой погоды и завязать светскую беседу нам не о чем.

добавила цитату14 мая 2016 13:12