Джон Стейнбек цитаты из книг

добавил цитату17 апреля 2024 11:54

Не будь великие люди дураками, от мира уже давным-давно ничего не осталось бы. Безумие и испорченное зрение - вот основы величия.

Джон Ивлин
добавил цитату11 августа 2022 20:29

"...если бы у него было тело коня, я бы его полюбила сильнее.."

Жена Главного Героя
добавила цитату15 сентября 2021 22:17

Сайрусу было нужно, чтобы кто-то нянчил Адама. Ему было нужно, чтобы кто-то поддерживал в доме порядок и стряпал, а прислуга стоила денег. Он был здоровый, сильный мужчина, и ему нужно было рядом женское тело, а оно тоже стоила денег -- если ты на этом теле не женат.

добавил(а) цитату24 марта 2021 19:27

Адам решил, что, совершая жестокие поступки и подлости, человек причиняет себе боль и потому должен за неё кого-нибудь наказать.

добавила цитату6 апреля 2020 19:50

Кто хочет свершить как следует трудное и тонкое предприятие, тот должен сперва подвергнуть рассмотрению конечную цель, а затем, приняв эту цель как желанную, полностью забыть о ней и сосредоточиться единственно на средствах. При таком подходе ни спешка, ни волнение, ни страх не толкнут человека на неверное действие.

добавила цитату26 декабря 2019 20:17

Для меня самое печальное- общаться по почте. Когда близость держится одним клеем на марке. Если не видишь человека, не можешь его услышать или потрогать - его все равно что и нет.

добавила цитату26 декабря 2019 20:14

Ирландцам и вправду свойственно безудержное веселье, но в то же время за каждым из них будто следит унылый и мрачный призрак <...>
Едва они засмеются слишком громко, он тотчас затыкает им глотку своим длинным пальцем. Ирландцы выносят себе приговор сами, не дожидаясь обвинения, и оттого всегда насторожены.

добавила цитату15 сентября 2019 18:37

Похоже, из всех дурных привычек, присущих людям, от вечного стремления давать советы они откажутся в последнюю очередь.