отзывы

Питер Мейл отзывы читателей

написала отзыв22 декабря 2020 18:24
Корсиканская авантюра

Я ни в коем случае не могу сказать, что мне не понравилось. Да, это было быстро, по-французски и довольно вкусно.
Но периодически складывалось ощущение, что издатель торопил автора. Некоторые моменты словно пережеванные, скомканные и довольно плоские. В сравнении, Марсельская авантюра была такой же стремительной, но сюжет там не проседал, а описаний приёмов пищи было достаточно (а точнее, в меру). Здесь же, что касается сюжетной линии - клюква. Я даже расстроилась, прям вот клюква.
Эх и ах, первое произведение, которое принесло разочарование, а не удовольствие

написала отзыв22 декабря 2020 18:24
Корсиканская авантюра

Эх и ах, первое произведение, которое принесло разочарование, а не удовольствие

написала отзыв30 января 2015 12:14
Франция: Еще один год в Провансе

Третья книга из серии о жизни в Провансе.
Если первая мне очень понравилась, вторая просто понравилась, то эта оказалась для меня менее интересно. Может, настрой уже был не тот. Первую книгу я читала сразу после отпуска, где один день была в Провансе.
Третья, на мой взгляд подходит для тех, кто собирается отправиться в Прованс, в качестве туриста. Много практичных советов, рекомендаций.

написала отзыв17 января 2015 15:38
Прованс навсегда

На рецензию мыслей о книге не набралось. Но отметить её хочу. Это уже не первая книга Питера Мейла о Провансе, которую я читаю.
Сама книга - вторая из серии.
Как и в других книгах, в "Прованс навсегда" нет никакой динамики. Повествование размеренное, как и жизнь на юге Франции.

Когда читаю эти книги хочу две вещи. Первое - учить французский язык. Второе - жить в Провансе.
Но к вечеру это проходит...