Цитаты

Питер Мейл цитаты из книг

добавила цитату17 февраля 2023 20:25

Беннетт всегда думал, что французским водителям не хватает третьей руки: одна рука им нужна, чтобы держать сигарету, вторая - чтобы показывать неприличные знаки другим водителям, ну а третья - чтобы крутить руль.

добавила цитату17 декабря 2022 12:48

Американская манера постоянно прикладываться к бутылкам с минеральной водой еще не добралась до Франции (хотя, поскольку большинство пассажиров были родом из Бордо, возможно, они просто не понимали, зачем люди пьют воду)

добавила цитату9 октября 2020 19:13

Во всех отличных ресторанах, - начал он, - одна из лучших закусок - предвкушение.

Ребуль
добавила цитату22 февраля 2020 9:46

Как любовь красивой женщины или идеальные pommes frites, шампанское надо не анализировать, а принимать с благодарностью.

добавила цитату25 сентября 2019 22:09

Погода оставалась холодной, ночи - удивительно звездными, а восходы - театральной красивыми.

добавила цитату25 сентября 2019 22:09

Я постоянно забывал, какое сегодня число и день недели - это уже не казалось мне важным.

добавила цитату21 января 2019 8:34

Тебе полсотни лет - это событие. Особенно, учитывая сколько ты потребляешь вина. Даже достижение. Надо отпраздновать.

добавила цитату21 января 2019 8:24

В высшей степени был необычный вечер. Всё было холодным, за исключением шампанского.

добавила цитату20 января 2019 13:33
добавила цитату20 января 2019 13:22

Мои собаки, проявлявшие чудеса храбрости при встрече с зазевавшейся кошкой