Януш Вишневский отзывы читателей

написала отзыв18 марта 2024 10:45
Сцены из жизни за стеной

Бессмысленные, сопливые рассказики. Наполнение тоской и скукой, такой силы скукой, что при чтении можно заснуть. Мне не зашло, очень слащаво пишет.

написала отзыв22 августа 2018 14:00

Когда больше не заходит.

Эту книгу я приобрела довольно-таки давно, читала во время подросткового становления. Эта книга была просто самым любимым произведением, я прочла ее несколько раз. Там было все то, что моя душа хотела увидеть, услышать и понять.

Прошло каких-то +-5 лет и не могу даже дочитать. Абсолютно не заходит книга. Она так не интересна, обыденна. Столько ванильности, странных переживаний, вульгарности. Видимо, со временем мировоззрение меняется, может быть я стала больше суха и не ищу в книгах такой "дешевой" любви.

Советую прочитать в милом 16-20 летнем возрасте, чтобы поразмышлять на тему любви, страсти, желаний.

написала отзыв13 февраля 2018 13:17
Интимная теория относительности

Короткие истории, большей частью печальные. Не вызывает сильных чувств, быстро забудется и не вспомнишь, что читала.

написала отзыв9 ноября 2017 13:07
Повторение судьбы

Это не рецензия, это лишь мнение человека читающего.

Книга имеет в себе столько же "новизны", сколько использованная по второму кругу туалетная бумага. Почему так резко?

Возможно потому, что всё творчество автора в итоге вылилось в постоянное самокопирование идей и образов. Книга не просто вторична, она вторична по отношению ко всем предыдущим и последующим книгам автора.

В какой-то момент понимаешь, что не стоило тратить все те часы на чтение книг автора, достаточно было прочесть "Одиночество в сети", чтобы четко понять о чем его творчество. Чтобы уловить все, абсолютно все сюжетные ходы, темы, подтемы, идеи и проблемы. Потому что все его книги, это лишь повторение.

Впрочем, прочтите сами и составьте собственное мнение.

написал(а) отзыв26 февраля 2017 16:57
Одиночество в Сети

И что-то отзывается внутри, и где-то эту историю я уже видела... Хотелось чего-то теплого и сладкого-получилось "одиночество в сети".Запомню как бесконечно грустную балладу о "тебе".

написала отзыв22 июня 2016 13:54
Зачем нужны мужчины?

Автор - молодец! Кратко и простым языком, понятным обычным людям, не перегрузив непонятными определениями, рассказал о мужчинах. По завершению прочтения могу сказать - БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН.

написала отзыв8 августа 2015 22:10
Одиночество в Сети

Спокойная, даже суховатая книга, ни разу не "втягивающая" в себя при прочтении. Пытаясь рассказать сюжет подруге осознала, что и рассказывать особо нечего - переплетающиеся воспоминания двух людей. Несмотря на напряженный и неожиданный финал, в целом книга остается посредственной. Читать можно, для общего развития, как говорится, но - ничего особенного.
Спасибо за внимание.)

написала отзыв19 марта 2015 7:52
Любовница

Скучно, сопливо, совершено не интересно. Не понравился сборник Вишневского " Любовница". Не советую к прочтению.

написала отзыв15 февраля 2015 19:51
Зачем нужны мужчины?

Скучно и неинтересно. Просто перечисление разрозненных медицинский фактов. Никакой литературной ценности. Фабула - мужчины изменщики и гуляки в силу физиологии и этого не изменить, впечатлительным дамам лучше не читать. Словом, книжонка из серии "почитать в поезде и забыть". Я бы лучше не тратила времени

написала отзыв20 января 2015 19:22
Гранд

Прочитав данную книгу, я была в восторге от прочитанного. Автор переносит нас в мир тайн и загадок отеля, его прошлого, настоящего и будущего. Подумать только, что может происходить в стенах отеля.
Книга очень увлекает, прочитала на одном дыхании.