Даниэль Глаттауэр цитаты из книг

добавила цитату9 декабря 2017 9:11

Человек смотрит только вперед, туда, где, по его мнению, находится цель поездки, и не смотрит по сторонам, где как раз и происходит все то, ради чего стоило отправляться в путь.

добавила цитату9 декабря 2017 9:10

Через минуту
RE:
…а из чего? Из чего складывается счастье? Скажи мне, я так хочу знать это!!!
Через пять минут
RE:
Из чувства защищенности, из близости, из общности интересов, взглядов, вкусов, чувств и т. д., из участливого внимания, вдохновения, из идей, представлений, испытаний, целей. И этот перечень наверняка можно продолжить.

добавила цитату9 декабря 2017 9:08

Я постоянно ношу тебя с собой, по всем континентам и во всех эмоциональных состояниях, как желанный образ, как иллюзию совершенства, как идеал любви.

добавила цитату9 декабря 2017 9:08

Я хотел оптимального, лучшего варианта для тебя. К сожалению, мне не пришло в голову, что я сам мог бы стать этим оптимальным вариантом.

добавила цитату9 декабря 2017 9:06

Разделенная постель — это полпостели. Разделенная боль — это двойная боль.

добавила цитату9 декабря 2017 9:05

Пожалуйста, повернись к пульту управления моим счастьем и нажми на какую-нибудь кнопку.

добавила цитату9 декабря 2017 9:05

Я не умею чувствовать параллельно. Я чувствую линейно. И люблю тоже линейно. Одного за другим. Но всегда лишь одного.

добавила цитату8 декабря 2017 18:12

А с Вами, дорогой Лео, я не боюсь реагировать непосредственно, быть самой собой. Я не думаю о том, что я могу себе позволить в общении с Вами, а чего не могу. Я просто пишу себе, как пишется. И это оказывает жутко благотворное воздействие на мою душу!!! И все это Ваша заслуга, дорогой Лео, поэтому Вы стали мне просто необходимы: Вы принимаете меня такой, какая я есть.

добавила цитату8 декабря 2017 18:08

Мы считали друг друга «любовью всей жизни». Но это только когда мы в очередной раз были в разлуке и пытались вновь соединиться. Остальное время мы так не считали.