Страница 3

Питер Хёг цитаты из книг - страница 3

добавила цитату7 ноября 2016 19:28

Когда у тебя появляется еще один шанс, то время поворачивает вспять и снова возвращается прошлое. Тогда ты еще раз переживаешь то, что когда-то привело к катастрофе. Но на этот раз у тебя есть надежда.

добавила цитату7 ноября 2016 17:59

Думаю, что он впервые по-настоящему посмотрел на меня. До этого момента он видел во мне серую тень в потоке учеников. Теперь он посмотрел на меня как на личность. Его привычное самообладание было нарушено – на лице отражалось то, что он видел. Жалкий, условно пригодный, закоренелый преступник. И все-таки человек.

добавила цитату7 ноября 2016 17:57

Если у тебя все равно должны отнимать людей, то лучше было бы никогда не любить их.

добавила цитату7 ноября 2016 17:57

Она посмотрела на меня, ее лицо исказилось. Это была любовь, я не мог этого вынести.
– Я обязательно приеду,- сказал я, зная, что это неправда. Она тоже знала это.

Катарина и Питер
добавила цитату7 ноября 2016 17:56

– Думаю, мы приближаемся к концу,- сказала она.
Приближаемся к концу. Это прозвучало так многозначительно.

добавила цитату7 ноября 2016 17:54

Когда обнаруживаешь, что не существует никакого объективного внешнего мира, что ты знаком только с отфильтрованным и обработанным воспроизведением, то выходит, что каждый человек словно заточен внутри себя и изолирован своим собственным ненадежным аппаратом чувств. А от этого лишь шаг до мысли, что человек на самом деле одинок.

добавила цитату29 июня 2016 12:57

К одиночеству у меня такое же отношение, как у других к благословению церкви. Оно для меня свет милости Божьей. Закрывая за собой дверь своего дома, я всегда осознаю, что совершаю по отношению к себе милосердное деяние.

добавила цитату25 января 2016 11:52

Всему миру вокруг одинокой и беззащитной женщины не терпится узнать, почему она, достигнув моего возраста, не обзавелась мужем и парой очаровательных малышей. Со временем этот вопрос начинает вызывать аллергию.

добавила цитату25 января 2016 10:08

Конечно же, он хочет и имеет право отправить меня вниз. Но он видит, что я похожа на респектабельную даму. А ему не часто на копенгагенских крышах встречаются респектабельные дамы.
Поэтому он задумывается.