Майкл Каннингем цитаты из книг

добавила цитату28 февраля 2020 12:42

Многие годы, на самом деле большую часть своей сознательной жизни, я осторожно скользила над подземными водами скуки и отчаянья, от которых меня отделял лишь тонкий слой воображения. Остановись я слишком надолго, поддайся желанию передохнуть, я бы провалилась. Поэтому я делала сережки, ходила в клубы и кино, перекрашивала волосы.

добавил цитату31 августа 2018 16:32

— Разве можно было представить, что будешь жить в пустыне?
— Разве можно представить, что вообще будешь где-то жить? — отозвался я.

Диалог между Джонатоном и Нэдом
добавил цитату31 августа 2018 16:31

— Потому что хочу жить свою жизнь, — ответил он.
А когда я спросила, чем, по его мнению, он занят в данный момент, он ответил:
— Жду отмененного рейса.

Диалог между Джонатоном и Клэр
добавила цитату21 августа 2018 0:42

It is more than the sum of her intellect and her emotions, more than the sum of her experiences, though it runs like veins of brilliant metal through all three. It is an inner faculty that recognizes the animating mysteries of the world because it is made of the same substance, and when she is very fortunate she is able to write directly through that faculty.

Virginia
добавила цитату21 июля 2018 1:01

Мы отказываемся от вечеринок; бросаем наши семьи ради одинокой жизни в Канаде; мы пишем книги, не способные изменить мир, несмотря на наш дар и непрекращающиеся усилия, несмотря на наши самые смелые ожидания. Мы живем свою жизнь, делаем то, что делаем, а потом спим – все довольно просто на самом деле...
... И тем не менее мы любим этот город, это утро; мы – постоянно – надеемся на лучшее.

Кларисса Воган
добавила цитату20 июля 2018 23:29

Ей удивительно приятно выполнять распоряжения дочери. Может быть, вот так и начинается наш уход из этого мира - мы вверяем себя заботам повзрослевшей дочери, растворяемся в комфорте квартиры.

Кларисса Воган
добавила цитату20 июля 2018 23:24

Насколько больше места занимают живые по сравнению с мёртвыми, думает Вирджиния. Жестикуляция, движение, смерть выявляет наши подлинные размеры, и они удивительно скромны.

Вирджиния Вульф
добавила цитату20 июля 2018 23:21

Почему она вышла за него замуж? По любви; из чувства вины; от страха одиночества; из патриотизма. Просто он был слишком трогателен, слишком добр, слишком простодушен, слишком приятно пах. И потом, он столько всего перенёс. И он хотел её.

Лора Браун
добавила цитату25 июля 2017 22:28

Наша единственная, хотя и весьма сомнительная, возможность счастья - в безусловном приветствии перемен.

добавила цитату25 июля 2017 22:19

... - Покойники такие же, как мы с тобой, и хотели они того же самого
- А чего, по-твоему, мы хотим?
.................................................
- Я думаю, жить.