Цитаты

Борис Виан цитаты из книг

добавила цитату12 августа 2023 18:19

Следовательно, внесем поправку: мы считаем красивым уже приевшееся нам, а потому и дающее возможность разглядеть в нем то, что хочется.

Жакмор
добавила цитату8 августа 2023 13:31

— А вот и нет. Раз у вас есть желание, значит, вы свободны, — сказал Анжель.
— А если бы у меня вообще никаких желаний не было, даже этого?
— Тогда вы были бы мертвы.

добавила цитату13 октября 2019 21:47

Странная штука - психология преступника, внезапно подумал я. Считается, что угрызения совести вас прямо так и угрызают. Что кошмары вас прямо так и изводят.
Брехня. Невероятного труда стоит заставить себя подумать о последствиях того, что сделал.

добавила цитату7 июня 2019 23:55

Значит, стоит мне отлучиться на два дня, и... Так из-за чего я остаюсь с ней? Почему я не могу оставить ее, не испытывая чувства пустоты? Не испытывая необходимости вернуться к ней, необходимости знать, что она - моя. Даже не видя ее, знать, что я могу увидеть ее, когда захочу.
Это и есть любовь?
Если да, то веселиться нечего.

добавила цитату7 июня 2019 23:54

На какую-то долю секунды я увидел себя с этой шлюхой и Шейлу с другим, и от ярости мое сердце облилось кровью. Вот так всегда. Ты женат и спишь с девицами без зазрения совести. А как представишь, что твоя жена с другим, - готов убить всех на свете. Ничего не поделаешь. Здесь никакой логики. Мужчина никогда не обманывает свою жену.

добавила цитату7 июня 2019 23:52

Я заметил, что наш разговор принимал более дружеский характер, чем я ожидал. Забавно. Может быть, женщины любят импотентов. Настоящий мужчина их всегда немного пугает. Они, наверное, боятся всевозможных увечий. А импотент - это как близкая подружка.

добавила цитату7 июня 2019 23:51

Сделай так, чтобы я успевал давить и размазывать их жизни, пока они не раздавили мою; и я клянусь, что в моей никогда больше не будет тоскливых дней.

добавила цитату17 декабря 2018 18:30

Просто меня в жизни интересует счастье не всех людей, а каждого в отдельности.

Колен
добавила цитату12 марта 2018 15:15

Разве можно допустить, чтобы женщина оставалась с вами просто потому, что она вас любит?