Эрнест Хемингуэй отзывы читателей

написала отзыв6 марта 2018 9:36
Белые слоны

Книга оставила неприятный осадок. Так легко, за бокальчиком пива, мужчина и женщина решают судьбу новой жизни, словно обсуждают покупку какой-то безделушки..

написала отзыв5 декабря 2017 2:55
Старик и море

А в море своя жизнь. В море огромные рыбы, которые встречаются только в особый день, в море соленый ветер, брызги в лицо и летучая рыба, ее можно съесть сырой, чтобы прибавилось сил. А еще в море есть акулы. Но и с ними все не просто. Акулы делятся на благородных и не очень. Падальщики вызывают отвращение, но красивую хищницу, забирающую с собой на дно гарпун, даже жалко.

И он не сдавался. Ни днем, ни ночью. Превозмогая боль, усталость, голод и жажду. Да и рыба попалась ему под стать. Такая же упорная и сильная. И кто выйдет из этой схватки победителем не знало даже всесильное море, называемое la mar теми, кто его любит. Мне понравился старик. Мне понравилась рыба. Я переживала за них обоих, хоть и знала, что выживет только один. Мне даже мальчик понравился.

ps не знаю, как так получилось, что я до сих пор не читала у старины Хэма эту повесть. Это было огромным упущением. Но он, как и всегда, великолепен.

написал отзыв10 ноября 2015 19:59
Победитель не получает ничего

К сожалению, меня зацепили только два рассказ из этого сборника, "Там, где чисто, светло" и "Счастливых праздников, джентльмены"!

написал отзыв10 ноября 2015 19:39
Праздник, который всегда с тобой

Самое поэтичное и романтичное произведение Хемингуэя. Его можно читать снова и снова. Лучшее, что я у него читал.

написал отзыв8 ноября 2015 22:03
Прощай, оружие!

Зачем же я ее прочел?! Такого чернушного осадка у меня еще не от одной книги не оставалось. Отвратительное послевкусие. Автора, написавшего такое, остается только пожалеть.

написал отзыв8 ноября 2015 18:02
Старик и море

Глупейшее и бессмысленное произведение из всей его библиографии. Восхваляет животные чувства и преподносит их в романтической форме. У него есть и получше.

написала отзыв24 августа 2015 16:15
Зеленые холмы Африки

Слов для этой книги у меня, увы, мало, потому вместо своей рецензии присоединюсь к последней написанной. Скучно. Я не могу поверить, что это обожаемый мной Хэмингуэй. Нудное болото. Никакой атмосферы. Даже чтение книги на палящем солнце не позволило почуять от страниц горячее дуновение африканских холмов. Может быть, я сама виновата, взяв книгу в оригинале. Может, на русском она пошла бы легче. А так - я просто насильно возвращала глаза к напечатанным словам. И в моих несчастных глазах просто рябило от bastard и bloody - по пятку на каждую страницу. Можно подумать, Хэмингуэй просто постепенно забывал другие слова...

написал отзыв29 ноября 2014 10:54
Старик и море

Прочитал на одном дыхании. Очень хорошая книга, пронизывает душу и хочется перечитывать вновь.

написал отзыв23 июня 2014 19:26
Вешние воды

Что то совсем скучная книга, как и многие его другие. Одно нормальное произведение, остальные совсем ни о чем.

Фото Эрнест  Хемингуэй

Фото Эрнест Хемингуэй

Экранизации

(реж. Фрэнк Борзеги), 1932г.
(реж. Сэм Вуд), 1943г.
(реж. Ховард Хоукс), 1944г.
(реж. Майкл Кёртис), 1950г.
(реж. Генри Кинг), 1952г.
(реж. Чарльз Видор), 1957г.
(реж. Генри Кинг), 1957г.
(реж. Джон Стёрджес), 1958г.
(реж. Дон Сигел), 1958г.
(реж. Рекс Такер), 1966г.
(реж. Франклин Дж. Шаффнер), 1977г.
(реж. Джад Тейлор), 1990г.
(реж. Александр Петров), 1999г.
(реж. Джон Ирвин), 2008г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100